Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Направление укладки ламината

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как лучше класть ламинат, чтобы его щели, которые неизбежно появяться со временем, не бросались в глаза. Окно напротив входа в комнату. Ламинат должен быть вертикально или горизонтально входу положен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы..))) ГЛавное посмотрела на свой родной пол. Он у меня хоть и не ламинат, а "просто штучный паркет", но положен он по направлению к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление укладки ламината или паркета ничего общего не имеет с падением света и с тем видны щели или нет. Обычно укладка паркета в одной комнате выполняет свои строго-конкретные декоративные цели всей квартиры или дома. Это часто элемент мозайки или основной инструмент планировки пространства. Цвет, направление, форма и структура пола- важные инструменты управления и создания концепции дизайна и ни в коем случае щели не могут быть доводом при выборе укладки паркета. :-) Тем более качествено уложенный паркет не должен иметь никаких щелей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Malizia

_________

Не вздумайте сказать паркетчикам, что направление укладки не имеет ничего общего с падение света - засмеют! :))

Если Вы внимательно изучали в школе физику, в частности раздел оптики, то должны понимать, что если положить две доски рядом перпендикулярно падению света, то щель между ними, из-за невозможности найти две абсолютно одинаковых доски, будет видна гораздо отчётливей, нежели если уложить эти же доски параллельно падению света. Простая игра светотеней :))

Поэкспериментируйте дома с какими-нибудь одинаковыми предметами.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бы речь шла о фигурной укладке, то темы бы этой просто не было ;-)

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласна с Malizia. Направление паркета - это в первую очередь композиционный вопрос, а уже потом вопрос падения света. Если комната длинная, то положенный поперек или по диагонали паркет зрительно слегка расширит ее, а вдоль - наоборот, еще сильнее удлинит. Если угла комнаты "гуляют", то есть не являются прямыми, то диагональная укладка скроет это, а вот прямая подчеркнет.

Но падение света тоже имеет значение, его желательно учитвать. Просто на мой взгляд, это не приоритет.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×