Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Согласование устройства полов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий: является ли нарушением СНиПов использование фанеры при устройстве полов в гостиной. Покрытие - паркетная доска. Весь "пирог" следующий: грунтовка бетоноконтактом, стяжка около 7 см пескобетон М-300, выравнивающие наливные полы, фанера 10-ка, подложка, паркетная доска плавающим способом.

Вопрос у инспектора Мосжилинспекции возник именно по фанере - говорит, что ее использование - это нарушение СНиПов. Прозрачно намекает, что нужен проект, по эскизу не согласуют :-(. Бред какой-то...

Так ли это?

Может поделитесь ссылками, где можно подтвердить или опровергнуть эту информацию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
является ли нарушением СНиПов использование фанеры при устройстве полов в гостиной. Покрытие - паркетная доска. Весь "пирог" следующий: грунтовка бетоноконтактом, стяжка около 7 см пескобетон М-300, выравнивающие наливные полы
Я так понимаю, что перекрытие – железобетон. Нагрузка на ж/б может быть в среднем 250кг/м2. Это с учетом последующих нагрузок от мебели, людей и т.п. Какую нагрузку может воспринимать конкретное перекрытие – рассчитывается индивидуально.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой это округ? В большинстве округов в самих инспекциях для звукоизоляции полов дают схему пирога, в котором присутствует фанера. В некоторых округах требуют техзаключение - в типовом техзаключении также присутствует этот материал для звукоизоляции. Так что применение непосредственно фанеры снипов не нарушает, тем более, что снипы касаются лишь вопросов расчета уровня шума и нормативных величин шума, но не конкретных звукоизолирующих материалов. Что касается, нагрузки на перекрытие, то как написал А.Супрун, это рассчитывается индивидуально. При приемке вы должны были подписать в дезе акты на скрытые работы, после чего у приемщиков вопросов не возникает. Им главное - подписанный акт. Хотя требовать проект они, увы, имеют право, поскольку менялась конструкция пола.

Если их не устраивает акт, договоритесь с ними о техзаключении.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 13, 2007 11:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики! Дом еще не передан ни ТСЖ, ни дэзу, но сдан Госкомиссии и эксплуатирующей компанией является фирма-застройщик. Все собственники нашего дома уже получили права собственности на квартиру или находятся в состоянии оформления. У нас же вся эта "песня" началась из-за ошибки БТИ при замерах квартиры - ошиблись на 2 кв. метра. Мы решили, что нужно оформлять квартиру с правильной площадью и вызвали их на перемер. Пока они пришли, у нас почти завершилась отделка. Метраж-то, конечно, они исправили, но вот списали эти 2 кв. м на отделку стен искусственным камнем... И предоставили новую эспликацию с красными линиями. А с такой эспликацией БТИ нам квартиру в собственность не оформляют. Заставили идти в Мосжилинспекцию и согласовывать эти работы. А Мосжилинспекция взялась за нас основательно: сантехоборудование, электрооборудование, представить согласованный проэкт Мосэнерго, гидроизоляция, звукоизоляция, в общем, капец :(

После прихода инспектора, ощущение было, что вываляли в грязи - более циничного шантажа и вымогания взятки я давно не видела. Я тоже не вчера родилась, знаю как живут чиновники в нашей стране. Но вот такое упивание собственной пусть мизерной, но властью??? И первые слова "Да, не каждый такую квартиру может купить!" гаденьким таким голоском... Я ее прибить хотела...

Поэтому где же нам взять техзаключение? А проект - это ж сколько денег еще выбросить. Лучше бы жили с двуми лишними метрами :-(

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 09:16.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 18, 2007 11:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
После прихода инспектора, ощущение было, что вываляли в грязи - более циничного шантажа и вымогания взятки я давно не видела. Я тоже не вчера родилась, знаю как живут чиновники в нашей стране. Но вот такое упивание собственной пусть мизерной, но властью??? И первые слова "Да, не каждый такую квартиру может купить!" гаденьким таким голоском... Я ее прибить хотела...

Сообщите в службу собственной безопасности на сайте Мосжилинспекции - там есть раздел "Ваше мнение" - cсылка. Вымогатели там не задерживаются, если, конечно, о них становится известно руководству. А станет ли известно - зависит от всех нас.
Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 13:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас же вся эта "песня" началась из-за ошибки БТИ при замерах квартиры - ошиблись на 2 кв. метра
Допуск при обмерах БТИ +/- 2% от общей площади квартиры.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучения наши продолжаются... Кто сталкивался, помогите примерной формой тех.заключения/проекта на устройство душевой в с/у, котором в первоначальном проекте душевой не было. Если можно скиньте в личку или дайте, пожалуйста, ссылки... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мучения наши продолжаются... Кто сталкивался, помогите примерной формой тех.заключения/проекта на устройство душевой в с/у, котором в первоначальном проекте душевой не было. Если можно скиньте в личку или дайте, пожалуйста, ссылки... :-(

Да че за ерунда. Вообще не пойму, о чем речь. Зачем на душевую кабину техзаключение? Если вам нужно техзаключение на звуко и гидроизоляцию, напишите мне в личку, дам телефон фирмы, которая вам сделает все за умеренные деньги, так чтоб ваша жилинспекция успокоилась. Только вы должны будете людям внятно объяснить, что вам надо, потому что вы как-то превратно понимаете требования ЖИ.


Сообщение было изменено автором Вт Мар 06, 2007 17:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только вы должны будете людям внятно объяснить, что вам надо, потому что вы как-то превратно понимаете требования ЖИ.


О-ох... Если бы :-(. В личку-то я напишу непременно, спасибо за предложение. Вот только с душевой вышла такая история. Как я уже выше писала - началось все с БТИ. Нам бы вовремя остановиться... Так нет ведь - понесло правду искать :-). В общем с полами с грехом пополам мы решили. Теперь новая "приятность", дом -новостройка монолитка инд. проект, соответственно мы свою планировку передали застройщику и он утверждал ее во всех нужных инстанциях. Видимо, при утверждении планировки санузла (в типовом варианте из сантех. приборов был унитаз и раковина) они на своих документах забыли указать душевую. Ее не указало и БТИ на своей экспликации. И вот теперь МЖИ с нас докучи требуют согласовать эту душевую! Просили сначала представить проект, теперь говорят достаточно тех. заключения от проектирующей наш дом организации. А у них там полный капец! Никто ничего не знает, как делать - не знают, что такое - не знают, даже деньги не берут, потому что не знают. Составляйте, говорят, тех. заключениие сами, а мы подпишем :(.
Вот и спрашиваю, может знаете форма какая-то есть или хоть примерно какие положения включает сей документ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×