Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галала

Дешевый домик

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что-нибудь, я думаю над строительством летней времянки на участке, на котором потом мы будем строить дом. Хочу сделать все как можно дешевле, но без фанатизма конечно. То есть газ я туда подключать не буду, соответственно отопления там не будет. Только электричество. Думаю стены это будет саман или шлакоблок? Что из этого теплее? На крышу кроме шифера думаю альтернатив нет? И на чем вообще можно сэкономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем только деньги люди не делают, уже необожженные кирпичи в продажу поступили, и наверно даже есть где-то ресурс типа "новая технология лучше всех". Так что лично меня очень смущает саман. возможно я и не прав. Сэкономить можно на фундамнте.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но как то на фундаменте не хочется экономить(( Хотя надо подумать, даже незнаю как это будет выглядеть тогда...Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто опишите, какой вы видите конструкцию своего фундамента под времянку, я выскажу свои мысли по нему.Может вы и сами выбрали экономвариант.Кстати откуда вы.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поставить каркасные дом с утеплителем, на крышу ондулин, внутри конверторы, фундамент получится самый дешевый столбтатый

а какого размера хотите временный дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Краснодаре. О фундаменте имею очень смутное представление, роется яма по периметру, ну и где стенки будут, кидаются в яму железки длинные для связки, потом все заливается бетоном - примерно так)))))О размере пока подумываю сделать 7х5, из которых 4х5 одна комната остальные 3х1,5 коридор и 3х3,5 другая комнатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю много уйдет денег на цемент, так что целесообразнее использовать не кирпич, а что-нибудь побольше размерами... А может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте что-нибудь, я думаю над строительством летней времянки на участке, на котором потом мы будем строить дом. Хочу сделать все как можно дешевле, но без фанатизма конечно. То есть газ я туда подключать не буду, соответственно отопления там не будет. Только электричество. Думаю стены это будет саман или шлакоблок? Что из этого теплее? На крышу кроме шифера думаю альтернатив нет? И на чем вообще можно сэкономить?

Начинать надо с вопроса: на сколько лет вам эта времянка? и для каких целей? просто приходить на участок и заселять туда рабочих пока стройка идет, или вы будете там круглый год жить пока не построите капитальный дом. Исходя из ответа и принимать решение, что строить. Можно вообще сарай без фундамента с окном сделать и делов всего на пару дней работы.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"строишь временно,остается навечно". совет:постройте основательный домик из кругляка, после строительства капитального дома переделать времянку в,к примеру, баню проще простого, воткнуть лежанки и поставить печь. А то потом иная блажь найдет и времянку будет жалко ломать из-за потраченных денег.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×