Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Конвертация DFX и DWG в 3ds

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы !

Помогите плиз. Производители сантехники предлагают 3D библиотеки своих изделий в cad форматах DFX и DWG. Как их перекинуть в 3DMax?

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 10:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть в Максе через ИМПОРТ. Макс открывает файлы с расширением DWG без проблем. Автокад и Макс - взаимозаменяемые программы, сделаны одним производителем. Тонкости при импорте-экспорте зависят от версий обеих программ.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ! Благодаря вам понял сам и дизайнера своего научил. Но к сожалению вопрос решился не до конца. Открыла она файл, но он получился как то без структуры. Контуры видно (включительно и мелкие конструктивные детали на виде сверху), но прорисовка не выходит, т.е. нет фотографического изображения. Ее коллега говорит, что файл должен выйти вроде как разбитый на слои, а слоев нет ... Видимо она опять не на ту кнопку жмет. Не подскажете, где у него кнопка ? !!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый watchcopy, меняйте вы вашего дизайнера... уж с конвертацией он должен разбираться самостоятельно... а вы же его еще и учите... опупеть...

Многие файлы бывают просто битые, т.е., поломанные, это происходит, если они сделаны в несовместимых или полусовместимых программах. А еще - просто делаются идиотами.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWG взят с сайта Jacuzzi. Может кто поможет его переделать в 3ds. Я бы мог малость wmz подкинуть. Что мне для этого надо версию 3D MAX узнать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DWG взят с сайта Jacuzzi. Может кто поможет его переделать в 3ds. Я бы мог малость wmz подкинуть. Что мне для этого надо версию 3D MAX узнать ?


Дайте ссылку или пишите мне на мыло. Тут я вряд ли вам что-то выложу, расширение не то.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watchcopy, удалось у Вас сотрудничество с Таюта? Интересно, реально ли на этом форуме найти исполнителя для работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исполнителя на этом форуме врятли найдеш

лучше искать на сайтах посвяшенных фрилансу.

что касается открытия 3D Max'ом DWG файлов то тут надо чтобы годы выпуска автокада и макса совпадали или макс был чуть поновее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×