Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Latte

Помогите, пожалуйста, исправить безобразие в ванной:)

Рекомендуемые сообщения

а можно взять два стекла между ними вставить любой постер, фотку или картинку по размеру и в тон ванной, далее хорошо загерметизировать (например прозрачным клеем для стекол), чтобы влага внутрь не попала и стекла не двигались относительно друг друга, и вклеить как плитку с затиркой по бокам, только надо подобрать толщину двух стекол равной толшине плитке, стекла можно взять и порезать (обязательно отшлифовать или отполировать края стекол) в любой стекольной мастерской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас достаточно своих вариантов. Думается мне, что будете рады потом что не хватило (у меня так было). :-) Еще один- самый легкий и самый очевидный. Заполнить внутри однотонной плиткой (можно такой же ) и на это место вешать картины, зеркала и что еще там захочется. Зачем встраивать и иметь статичную и перманентную декорацию, если можно сделать только базу для нее, а дальше менять в зависимости от ситуации?

Цитата
и при этом мне очень хочется, чтобы раковина стояла на кованой косоли, зеркало над ней тоже было в кованой оправе и остальные аксессуары (крючки для полотенец, держатели для бумаги) были тоже коваными - но не черными, а такого красно-коричневого цвета... Возможно, и кнопку унитаза, и полотенцесушитель, и смеситель ванны придется заменить ради этого

Нет, не нужно менять кнопку унитаза и полотенцесушитель. Расслабьтесь! Чем более "униформено" делаете, тем больше уходите от дизайна и эстетики.

Насчет раскладки, не поняла...Надо увидеть.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 10:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, скажем, картинку-постер в стиле ванной под стекло ?

Я бы под такую нежную плитку каких-нить нежных ангелочков, но скорее не цветных а в "сепии" :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_155042.jpg#400#266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "окна" - были мысли. Надо их додумать... Мне лично плитка в ванной напоминает вроде как какую-нибудь античную омывальню :) Если продолжать ассоциацию - то что-то греческое... ну, в Греции я пока не была, но Кипр где-то рядом - значит можно сделать вид за окном - кипрский пейзаж... вид на камень Афродиты... (то место, где она из моря якобы вышла)... А если постер под стекло - то ту же Афродиту/Венеру в исполнении какого-нибудь Ботичелли или Рафаэля... Вобщем, чтобы чувствовать себя Афродитой в собственной ванне :) В окружении амурчиков :)

DesertRose, а в "сепии" - это что? Монохромная картинка?

А вообще, подумалось мне тут, ведь вроде бы можно делать принт на керамической плитке - тогда с материалом вообще проблем не будет, нужно только с рисунком определиться... Надо будет поискать, кто так делает...

Вобщем, идеи есть, но их надо думать...

Цитата
Насчет раскладки, не поняла...Надо увидеть.

Malizia, я имела в виду те вертикальные белые пластиковые полоски, которые мне навтыкали строители по углам (внешним и внутренним)... На фотке вроде видно, но могу еще заснять - чтобы очевиднее было.... Они на фоне нежной кремовой плитки бросаются в глаза, конечно, и вариант со стачиванием плитки под углом, видимо, был бы лучше, но я слишком поздно узнала, что так делают в принципе... Да и про то, что раскладка цветная бывает, - тоже... Просто вокруг люка этот пластик - что белый, что бежевый - он же толщиной примерно сантиметра три получается - очень толстый... меня бесит уже :( Думаю, как его можно замаскировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже такую же свинью подсунулиюУ меня на белом фоне голубая полоска(под цвет нижне плитки) Как теперь можно от этого избавиться :(Есть какие-нибудь идеи? :-(. Может срезать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Latte, не расстраивайтесь с этем люком. Вот один из вариантов, как можно решить эту задачку:

cсылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Design ST, спасибо :) идея ясна, в принципе...

marichka, вы о раскладке? да уж, неприятно... но мы решили ее не трогать - пусть уж будет нам уроком на будущее :)

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 17:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×