Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Настена1

Надоели детские унисекс, хочу гламурную комнату для дочки ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2 цвета, близкие к серым, - все это свойственно уже взрослому человеку. Сообщение было изменено автором Ср Янв 17, 2007 15:44.


А моя дочь не признаёт игрушки ярких цветов, вчера вцепилась в натуралистично сделанного бегемота, из серии "Национальное географическое общество", т е просто коричнево-серого, пришлось купить. Я ничего такого не прививала, но нравтся всё настоящее или уж на худой конец, похожее на настоящее. Скажу даже, что играть игрушками не очень нравится, другое дело папин молоток или мамин компьютер :-)


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ну вот видите, психология - дебри. Хорошо, что у вас еще ничего не разбирает.

Архитектура также наполовину гуманитарна. Проблема просто решается - концепция. Я в голове держал концепцию цветового восприятия Юнга (раз уж они с Фрейдом создавали психологию, им и карты в руки). Иначе можно так запутаться, во всем разбираться нельзя. Интересно, есть ли форум детских психологов. Подкинуть им вопрос "как должна выглядеть детская комната".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы сами не помните, как были детьми и чего хотели?

Я помню, как ездила с бабушкой из Владивостока в Алма-Ату на поезде. На какой-то из станций вошли коробейники и стали предлагать круглые такие фотки твердые (фиг победи, что это такое...) с изображением собачек, кошечек, пупсиков и дамочек на лошадочках. Я увидела совершенно одинокого серого котенка с огромными печальными глазами во всю картинку и вцепилась в него мертвой хваткой. Мне пытались предложить всяких веселых котяточек с розовыми и голубыми бантиками в корзиночках из цветочечков. Но я встала намертво - это мой котенок! Так и пришлось моей бабушке уступить! У меня до сих пор дома где-то есть эта фотка с печальным, совершенно некомпозиционным и непрезентационным котенком! :-)

Ну вот попробуйте мне объяснить тогда, что эта фотка - неудачна!!

Ребенок - это уже человек. Не надо его формировать как бублик из теста. Он уже все умеет видеть, чувствовать и слышать! И чувства эти гораздо ярче и мощней, чем у замыленных взрослых.

Очень многие взрослые пытаются реализовать именно свои (иногда детские) мечты о том или ином аспекте в отношении своего потомства. И в оформлении детской - так же. Этим и я грешила! Так как тоже очень хорошо знала, чего хочет мой ребенок. На вопрос: какого цвета бум красить стены, он однозначно ответил - красный! Ну и что тут делать?? Он и так спит даже бегом... поэтому я их покрасила в голубой, желая тем самым по советам психологов потушить его сумасшедший характер. Но он как читал бегом, так и подолжал дальше читать, бегая вместе с котом по стенам. Не получилось у меня исправить его характер стенами! И слава богу.

Кстати, я сама росла в 9 метровой гостинке вчетвером. Ничего, выросла. Игралась папкиными запчастями от трансформаторов, собирала иголочкой на нитку мамкины пуговицы :-).

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наталья, ну вот видите, психология - дебри. Хорошо, что у вас еще ничего не разбирает.
Архитектура также наполовину гуманитарна. Проблема просто решается - концепция. Я в голове держал концепцию цветового восприятия Юнга (раз уж они с Фрейдом создавали психологию, им и карты в руки). Иначе можно так запутаться, во всем разбираться нельзя. Интересно, есть ли форум детских психологов. Подкинуть им вопрос "как должна выглядеть детская комната".


Увы, Stealth, 90 процентов спецов там - такие же догматы, пользующиеся распространенными штампами.
Главное для ребенка - это возможность развития. Это поток информации. Разной. Различной. Это возможность манипуляции как внешними объектами, так и собственным телом, собственными мыслями, заботами и идеями.
А стены он может и не заметить при этом... некогда ему. Он мир познает. Дайте ему весь мир.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Таюта Надо же, мы тоже с братьями трансформаторами игрались. Какая тема.

По поводу «спецов». Вот двое пацанов у друзей. Естественно, дрались. Детский психолог, очень милая женщина (не догмат), проблему как-то решила. Несколько лет все нормально. Я так считаю, раз человек может решить проблему, значить что-то в ней понимает. Поэтому к практикам прислушиваюсь. Без практики психологию понять невозможно. Так, что лучше нам от этого откреститься, все равно не разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100 про практиков.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Во всех журналах непонятные детские комнаты, то ли для мальчика, то ли для девочки, может для 2-х летки, а может и для 10-ти летнего подойдет ! БЕЗОБРАЗИЕ !
Если кто делал комнаты или видел где именно для девочек - покажите фото или дайте ссылки.


Мы заказали тут
cсылка
Материал - массив сосны (все внутри тоже из массива). Исполнили точно в срок без всяких задержек, плюс по нашей просьбе внесли сразу изменения в размеры (из дивана 2 м. сделали 1,8). Рассписывают - как захотите: либо предлагаемые варианты, либо все, что вы сами захотите, т.к. художнику все равно что рисовать, хоть Вини-пуха, хоть Красную шапочку. Мы выбрали предлагаемую "Пастораль". Дочке 4 года. Завтра постараюсь вывесить фотографии.
Правда там не дешево, мягко говоря. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у Вознесенской мануфактуры не дешевая мебель, я приценивалась. Чтобы обставить комнату дочки надо выложить порядка 200 т.р. Хотя мебель отличная, но возникает вопрос - куда ее девать лет через 5-7? Ребенок подрастет и захочет каких-нибудь динозавров или ту же Барби. Вот на фотографиях VIT - насколько я понимаю - разрисованные шкафчики из ИКЕИ - это более бюджетный вариант, который отслужит свое и сменить будет не жалко. Я сейчас продумываю свою детскую и тоже склоняюсь к ИКЕЕ. Разрисую их деревяшки и будет мне счастье за 20 т.р. Фотки обязательно выложу.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 18, 2007 12:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю правильно это или нет, но моя подруга психолог по образованию (не детский), отдала комнату " на откуп" девятилетней дочери. Та сама решала что она хочет и как... Родители ездили подбирали. Что то сами напилили и собрали из ДСП, что то из имеющегося заново оклеили плёнкой. девочка, кстати, ничего "заоблачного" и не просила. Но все столики, комодики, полочки в комнате сделаны поставлены и развешаны как ей удобно и нравится. Если возникает новая идея, сидят с мамой обдумывают, потом передвигают, перевешивают, переклеивают. На мой, субьективный" взгляд, комната - ужас! Но как она нравится своей хозяйке!!!

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×