Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Настена1

Надоели детские унисекс, хочу гламурную комнату для дочки ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Образ комнаты создается для того, кто там будет жить :).

А не по образу того, кто за это платит :)

Но такой подход весьма распространен, к сожалению. Мы все очень хорошо знаем, что именно нужно нашим детям, мужьям, матерям и т.д...

Леди здесь вырастет потому, что движения со столь тонким зонтиком уже предполагает хрупкость и нежность :)

Придет декоратор, добавит красок, и все будет хорошо. Я в этом уверена.

Не в тему:

VIT, знаете такую поговорку строительную? "Дуракам пол работы не показывать!" Сама грешу, недоделки демонстрируя. А ведь читается все всегда цельно и мало кто может дорисовать в своем мозгу то, что есть в мозгу у другого...

P.S. Слово "дурак" относится к поговорке, а не лично к кому бы то ни было...

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решения дизайнера, которые более универсальные, есть, наоборот, которые безусловно подразумевают в т.ч. и более критические замечания - это нормально...

Насчет Барби - Барби я бы причислил к Американскому стилю в интерьере соответственно, что не соответствует варианту на фото...

Относительно Собчак :-) У меня есть определенная уверенность, что Ксения не росла в подобных интерьерах, а одежда, в которой ее частенько можно увидеть выглядит скорее спортивно, ближе, опять же к унисекс-стилю... Поэтому я точно уверен, что девчонка в этой комнате вырастит в девушку, отличную от Ксении...Родители опять же совершенно другие...

Насчет цвета. Да, розовый будет еще разбавляться, но не глобально.. А рисунков действительно много...Задумка была в том, чтобы нарисовать любимых героев девочки - феечек на мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решите, для кого вы делаете комнату, для себя или для ребенка. Ребенок находится более в мире образов и примитивных сюжетов . Ему совершенно по боку наши пристрастия к мелкому декорированию, игра крупными геометрическими и цветовыми формами, многоуровневые потолки, минимализм. Минимализм – это взрослое состояние человека. Поговорите сначала с детским психологом, он развеет много мифов.

Если немного учесть особенность детской психики, то будет интерьер, с мебелью, которая давала бы возможность смотреть на вас сверху, обилие крупных мягких игрушек, пастельные тона (желательно группы красного и ничего черного и серого), сюжетные картинки (без мелкого декорирования), «конурность» (легкая захламленность, которую любят дети и не любят взрослые минималисты), не очень сильный свет (никаких люминесцентных ламп). Цветовые схемы особого значения не имеют. Это уже структура, которая появляется намного позже.

pict1_156376.jpg#250#167

pict2_156376.jpg#364#394

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stealth, большинство ваших сообщений просто радуют глаз, видно человек знающий пишет...Но в данном случае не соглашусь (детская тема вообще очень субъективная, тут недавно одного человека просто "загасили").

1. Насчет декорирования, цветов и вообще что лучше ребенку. Первое образование нашего дизайнера - психологическое, специализация Детская психология, дипломная работа что-то типа "Рисунок и ребенок". Уж ее мнению я верю почти всегда на 100%%. Данный вариант комнаты возник в тесной работе с родителями и после наблюдения за девочкой.

2. Причина уже субъективная. У меня у самого дочка 3 года и "мелкое декорирование" ей очень нравиться.

Последнее. Выскажу "ужасную" точку зрения. Детская должна быть и не для родителей и не для ребенка в чистом виде. Детская должна прививать вкус с младенчества, а также указывать вектор, в котором будет расти малышка. Кроме этого форма и цвета должны стимулировать положительные качества ребенка и "оттенять" ненужные (например чрезмерная активность или агрессивность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VIT Психология наука гуманитарная, а потому не однозначная. Я в ней не разбираюсь. Ваш интерьер мне очень понравился. Декорирование добавляет роскоши. Для детей, это, по-моему, не главное. У меня есть хорошая знакомая, практикующий детский психолог. В основном про взрослые иллюзии о детях слышу от нее. Так что спорить не берусь: нет позиции. Воспринимайте это как еще одно восприятие - не утверждение. Одно могу сказать наверняка, все структуры, будь то: подвесные потолки, геометрические формы, формообразование цветом; цвета, близкие к серым, - все это свойственно уже взрослому человеку. VIT, насчет прививать вкус. Дизайнер и нужен в основном для этого. Но, знаете, наверное, генетика и жизнь свою карту разыграют в конечном счете. Я и большинство из моих друзей вообще в плохих по современным мерках условиях росли. И ничего, нормальными людьми стали, и счастливы были.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 17, 2007 15:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один простой тест детской комнаты - сядьте на корточки в детской и оглянитесь. Именно с такой позиции ребенок видит мир.

Интерьер на фотографиях вкус у ребенка не сформирует. Я не о том, что стиль "беби-пинк-блю" безвкусен априори, а о том, что это подойдет КОНКРЕТНОМУ ребенку. У меня есть два знакомых ребенка - одну можно хоть сейчас туда заселять, а другая интересуется только тиграми и львами, ей эти розовые будуары не нужны.

Мне вообще комната понравилась, если моя дочка будет расти такой "принцессой", попробуем что-то подобной воспроизвести. Но пока я не увижу у нее таких наклонностей, навязывать свой вкус не буду, лучше уж пока все будет нейтральное в акварельных мишках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько...Наверное мой подход к этому такой - 1. Правило - не навреди (уж очень ответственная эта штука - жизнь детишек) 2. Правило Родители должны быть мудрыми, тогда полезен и детский психолог и дизайнер и советы бабушек-дедушек и собственная интуиция. Тогда можно предоставить некоторые решения и ребенку, что то решить самому. Другими словами -Думать и без Экстремизма.

То, что все согласны, что детские комнаты - это важно, РАДУЕТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, по каким бы критериям родители не определяли стилистику и образ будущей детской, не может не радовать САМ ФАКТ, что, наконец, все мы вместе дожили до того уровня, когда для деток делают именно "детские" ! :-)

И то, что спорим об этом, просто счастье - значит это важно.

Сама вот я (как, думаю, большинство из нас) и мечтать не могла ни о детском "минимализме", ни о розовых сказках для прЫнцесс, ни, тем более, о своей личной комнате ! :-)

Игрушки в коробке в углу взрослой гостинной - вот и всё "царство" :-)

Да ! кстати, выросли же мы все, и неплохими людьми без дизайнеров и психологов в своих детских "царствах". Так что, похоже, не так и важен окружающий ребенка "антураж" для того, кем он станет :(

Мы с сестрой, например, две противоположности ;-) И вряд ли бы зонтики сделали из нас "леди" - мы бы ими непременно дрались :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не споря ни с кем расскажу свою историю. У меня двое детей: сыну 13 лет, дочке - 4. У каждого есть своя комната. Когда делался ремонт дочке было 2 года и в ее комнате я реализовала свою мечту о детской: персиковые обои с мишками, светлая мебель, много полок с мягкими игрушками и т.п. У сына - гладкокрашенные бледно-желтые стены, мебель можно сказать взрослая (книжные полки, стеллажи и т.д.) вобщем достаточно строго (ему нравится). Через год после переезда дочка заявила: хочу комнату как у брата, с книжными полками и одноцветными стенами. :(Поэтому все-таки, если не впадать в крайности, то детям не так важно какая комната вокруг них, это больше самовыражение родителей.имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показанное не понравилось- не потому что стиль Барби, а потому что неумело сделанный стиль Барби.Хотя надо заметить грамотно расположеную кровать-и то хорошо.

Если говорить о детской психологии и соответствующий интерьер, психологами доказаны два направления в интерьере для дошкольников и начального школьного возраста, соответствующих игре с масштабом.

Я не случайно спросила сколько лет ребенку- гламур для маленькой девочки и гламур для подростка- два разных понятия.

- Первый способ- делаем декорацию вокруг гораздо больше ее реальных размеров, так чтобы ребенок оказался среди мира маленьких вещей. Травка огромных размеров, жучки, божие коровки, бабочки и птички- все это огромное.

-Второй способ- уменьшаем большие предметы и вписываем большие предметы из взрослой жизни в детский интерьер. Здесь к примеру можно сделать комнату-"деревню" из домиков. Дома как можно реальнее, они не нарисованы на стене, но у них реальные крыши и открывающиеся ставни на окнах...Забор из досок прибитых к стенке и на нем петух поет...

Хочу еще заметить, что нельзя воспринимать гламур только как стиль принцессы в розовом. Этот стиль подходит далеко не всем девочкам. Есть такой реальный этап развития ребенка около 3-4-5 лет,когда ребенок походит через очень сильное воприятие сказочных сюжетов и проектирует в реальную жизнь. Отсюда "болезнь" у многих девочек по всему что связано с образом принцессы. Но надо сказать, что не все девочки болеют болезнью принцесы и этот стиль подходит не всем. Таким детям гужен другого типа "гламур". Т.е., нужно реально учитывать нужды и увлечения ребенка и нельзя воспринимать интерьер как самоцель, как "воспитание эстетичного" или проект родительских вкусов и вожделений.

У моей дочери к примеру есть такое нарицательное выражение по поводу ее подружек слишком инфантильных и хрупких: "Да у нее комната розовенькая, что с нее возьмешь!" :-) Многие дети не выносят этот стиль-надо реально смотреть чем ребенок увлекается и что ему нравится. Почему нет, даже и в выборе цвета для самых маленьких. Ребенок может очень много рассказать о том что ему хочется или нет видеть у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×