Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

! Чем лучше обработать стропила !

Рекомендуемые сообщения

Чем лучше обработать стропила для кровли

Нужнали огне защита или достаточно Био

Выбираю между

cсылка

но я понимаю он вымывается а стропила без черепицы и гидроизоляции простоят 2 недели точно (вдруг снег или дождь)

cсылка

или это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы видели как быстро сгорают кровли, не сомневались бы, пусть уж лучше деьги на огнезащиту выкинуть, чем...тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

можно ссылку или расшифровку чего за препарат

Сенеж совсем плох или нет ?

Еще вопрос Я понимаю что огне защита действует 3-5 леи далее снова наносить как в этом случаее быть с кровлей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ
можно ссылку или расшифровку чего за препарат

это два препарата, просто у них названия схожи:расшифровать не смогу, не обращал внимания что на канистрах написано.попробуйте через поиск найти типа "огнебиозащита КСД" и "огнебиозащита КДС".

Сенеж не использовал, поэтому ничего не могу о нем сказать.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем лучше обработать стропила для кровли
Нужнали огне защита или достаточно Био
Выбираю между

cсылка
но я понимаю он вымывается а стропила без черепицы и гидроизоляции простоят 2 недели точно (вдруг снег или дождь)

cсылка
или это


Имеет ли смысл вообще в таких условиях проводить огне и биозащиту стропил? Вот о чем надо подумать. стропила надо думать у вас сырые, к тому же могут еще намокнуть, соответственно, препараты будут плохо впитываться, и очень хорошо выходить при последующем высыхании стропил. Все производители подобных препаратов рекомендуют обрабатывать именно уже подсушенные материалы. Самого тоже волнует эта проблема, стропила уже сделаны, сейчас будем делать верхний защитный слой, а вот обработку стропил и утепление придется немного отложить, чтобы хотя бы немного все просохло. Или я не прав, кто более или менее разбирается в вопросе, откликнитесь.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно обрабатывать надо, но подскажите пожалуйста профи:

есть-ли смысл и реально-ли обработать стропила у существующей кровли?

Дело в том, что в момент монтажа кровли меня не было в городе и естественно мастера-кровельщики обошлись без обработки(

У меня крыша с чердаком изнутри все доступно, ну почти доступно.

Обрабатывать или нет?Получится не вкруговую естественно а только 75 % балки.

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
есть-ли смысл и реально-ли обработать стропила у существующей кровли?
Дело в том, что в момент монтажа кровли меня не было в городе и естественно мастера-кровельщики обошлись без обработки(
Вполне реально. Только наносить надо в соответствии с инструкцией производителя, а это не меньши 300 - 400 гр на кв м. Вам больше нужна огнезащита, тк это кровля, а вентелировать Вы её будите наверное? По сырому её для биозащиты то же можно наносить, только обработку через годик надо повторить. У КСД срок службы лет 5, те каждые 5 лет обработку надо повторять.
Для хорошей защиты конструкции надо пропитывать. У меня был такой опыт с составом КСД. Пропитанные столбы (основание уличной лестницы)в течении суток "продажной" влажности, те не сухие, не изменили цвет (не было появления серой гнили) в течении 3-х лет. Потом наблюдать уже не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Пойду громить близрасположенные маги стройматериалов на предмет наличия этих КСД,СДК и проч огнезащитных раствороффф)

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×