Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Несоответствие ванной комн. с проектом

Рекомендуемые сообщения

Вопросик:

Будет-ли БТИ считать нарушением если я в ванной комнате не установлю унитаз который в проекте обозначен. :(

дом новострой, пока ничего не сделано голые стены, проек делали сами он утвержден всеми инстанциями.

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прососедюсь к теме - всё сделано по проекту, всё оборудование имеется, кроме умывальника в ванной (при этом трубы под него выведены и пока закрыты заглушками).

Тот же самый вопрос - для комиссии из БТИ это будет считаться нарушением?

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите на руки план БТИ и все сразу станет ясно. Если оборудования и красных линий там не будет, значит, все в порядке. Если неустановленное оборудование будет указано, да еще и красные линии, то в Москве такое можно бесплатно согласовать - просто представить в "одно окно" Мосжилинспекции этот самый план, он будет вместо эскиза.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получите на руки план БТИ и все сразу станет ясно. Если оборудования и красных линий там не будет, значит, все в порядке. Если неустановленное оборудование будет указано, да еще и красные линии, то в Москве такое можно бесплатно согласовать - просто представить в "одно окно" Мосжилинспекции этот самый план, он будет вместо эскиза.
Мы прорвемся!


Felicita, спасибо.
А можно еще уточнение? Плохо соображается с утра.
Умывальник у меня будет обязательно, как в проекте.
Стало быть, это остается на усмотрение инспектора - т.е. если на момент прихода комиссии не будет умывальника, то отводы под него не будут приниматься во внимание? Жалко, конечно...Я думала, что самое главное, чтобы были сделаны все выводы труб.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие подводки, конечно, хорошо, но сравнивать будут с планом БТИ и утвержденным проектом. Если в него не заглядывать, то по формальному признаку "только что демонтировали" и "еще не установили" будет выглядеть совершенно одинаково в глазах любого человека, даже, если умывальник будет стоять рядом, прислоненный к стене. Но, если в проекте умывальник указан, но еще не будет установлен, и будет в наличии, думаю, инспектор не будет придираться - это же мелочи.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 15:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×