Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulgikapsad

Покритикуйте строительство дома в Таллине

Рекомендуемые сообщения

По мнению многих моих знакомых сейчас очень часто строят не очень качественно. Экономят, халтурят, воруют и т.д. Поэтому как человек плохо разбирающийся во всех тонкостях строительства хотел бы узнать мнение профессионалов на примере строительства конкретного дома.

Все ли в порядке или где-то схалтурили.

По проэкту это должен быть 2-ух этажный дом. Фундамент ленточный из ФИБО блоков (ФБ)300 мм утепленный пенопластом 100 мм. Несущие стены из ФБ 250 мм утепленые пенопластом 150 мм. Перекрытие 1 этажа бетонные панели. Пол первого этажа бетоннный с водянным подогревом. Крыша двухскатная, черепичная. Общая площадь дома 130 м2.

По мере возможностей буду выкладывать фотографии.

Вот фундамент

42632243_1825.jpg

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 15:34.

42632243_1825.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я понял, что это фундамент, мне только непонятно каким манером он заглублен, судя по фото...такое ощущение, что это либо цоколь охренено ненормальный, либо планировку котлована сделали на всю округу . Третий вариант, фундамент уже отсыпан, просто чернозем завезли, тогда только непонятно нахрен цоколь такой высокий. или я туплю?
С уважением, Rusya.


Правильный вариант: планировку котлована сделали на всю округу
Дело в том что копать глубже наверное проблематично так как дальше идет плита из природного камня

Насколько это плохо?
Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 15:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Правильный вариант: планировку котлована сделали на всю округу
Насколько это плохо?

:-)
Во-первых: непонятна мотивация.
во-вторых: у них что 90% скидка на использование спецтехники, типа экскаватор,самосвал?
В-третьих: нарушили коренной грунт, а это уже по-идиотски.Каким образом они будут делать обратную засыпку и необходимое послойное трамбование? И как они думают насколь прогнозируемы в таком случае будут горизонтальные нагрузки на фундамент?

Для меня не понятно зачем такой геморой был проделан?даже если грунт нормально употнится и не нанесет урон фундаменту и соответственно зданию, просто зачем?
может они просто хотят домик полностю поднять, и напоследок сделать отсыпку? Зачем опять же.

Черт его знает.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых строит достаточно крупная фирма и не один дом а ряд типовых домов (около 30)поэтому и используют технику.

Это план дома

t2_1_1830.png

t2_5_1829.png

t2_1_1830.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это план застройки

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 16:15.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 16:17.

pict1_154784.jpg#272#234

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скажите, насколько его потом назад закапают?
С уважением, Rusya.


Предпологаю что из земли будет торчать 30 см фундамента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по чертежу фасада, да, на 300мм.А можно план фундамента и примечанию к нему в переводе? Все развертки не надо, хотя бы одну.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
судя по чертежу фасада, да, на 300мм.А можно план фундамента и примечанию к нему в переводе? Все развертки не надо, хотя бы одну.
С уважением, Rusya.


К сожалению чего нет того нет и достать его в ближайшее время вряд ли получется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нет и суда нет.

Надеюсь вы не озадачены моими нападками на фундамент, мне как строителю просто самому интересен столь необычный для меня подход.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×