Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg1977

Коронка - как пользоватся

Рекомендуемые сообщения

Как пользоватся коронкой для штробления отверстий под рзетки.

Кто говорит, что сверлить надо только в режиме сверления,

другие утверждают, что только в режиме сверление+долбление.

Дом панельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как пользоватся коронкой для штробления отверстий под рзетки.
Кто говорит, что сверлить надо только в режиме сверления,
другие утверждают, что только в режиме сверление+долбление.
Дом панельный.
если на коронке победитовые зубы то долбление превратит ее в одноразовую так как победит очень хрупкий. но это в теории а на практике когда как. победитовые сверла могут работать с перфоратором и нормально сверлить бетонн. а могут и сразу ломатся
..................................
Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коронка с алмазным напылением, то только сверлить, иначе умрет сразу, про победитовые не буду говорить не знаю. я например без всяких коронок окуратно перфоратором выдолбил, мин по 10 на розетку ушло, на 4 розетки и 10 метров штробы ушло одно сверло(бур)10 милеметровый, пробовал коронками так и неполучилось, сам не знаю как с ними боротся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как пользоватся коронкой для штробления отверстий под рзетки.
Кто говорит, что сверлить надо только в режиме сверления,
другие утверждают, что только в режиме сверление+долбление.
Дом панельный.

Cверление, причём если перф. меньше киловатта, лучше не пытаться сразу за один приём сделать несколько отверстий - надорвать аппарат можно. От бетона, конечно тоже зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие -профессиональный инструмент и расходные материалы. Вот при работе с ним вы можете не забивать голову себе. Как работать и по сколько часов. Во первых все написано в инструкции по пользованию, а во вторых, есть -же голова на плечах. Если будете давить так, что перфоратор останавливается, то угробить можно все-что угодно.

мы используем коронку примерно год.Работаем перфоратором HILTI.Готовим отверстия и для электроарматуры и для водяных труб иногда. Работаем с легкими бетонами,керамическим кирпичем и силикатным. Иногда попадаются очень плотные бетонные блоки. Если только сверлить, то придется 24 часа работать. Ни сверла , ни коронки тут не точат. Когда окончательно тупятся-выбрасывают. Сверла ,кстати, от фирмы Hilti. Очень высокое качество и надежная фиксация в машине. Приходилось сверлить железобетон такими сверлами и попадали на арматуру. Если осторожно сверлить, то проходит. Передавишь-сверло сгорит или напайки ломает. Но опять-же не сразу , так-как сцепление на машине помогает. Лучше конечно металл обойти , если можно. В панельных домах , в России, не приходилось много сверлить, но знаю , что это бетон с утеплителем в середине. Нормальной коронкой берется. Но если сверлить без ударного режима, то придется постоянно точить. Так у нас даввввнннноооо было. А время деньги.

Искренне желаю вам успеха.

Эдуард. Lahr-Schwarzwald. Deutschland.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме удар+сверление,по бетону даже бур в режиме сверления не идет-куда уж коронке!Иногда даже коронка на идет.У меня перф-р DWT 1000 кВт - проф-й ,-не берет ,удар слабоват.Старым,прибалтийским,получалось хорошо-коронкой на 85мм.Если нужен ряд из 3 и более выемок-то лучше вырезать по контуру болгаркой-лучше взять алмазный диск/я брал STERN/затем выбить долотом в режиме долбления.Что непонятно-спрашивайте-сейчас тороплюсь.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я железобетон сверли "удар+сверление", а наружные стены просто "сверлением". Но надо быть осторожным, т.к. встречается арматура. На 3-комн. квартиру ушло - 1 коронка, на 2 сломался зуб, и сломал рудуктор перфоратора (отремонтировали 800 руб.).

Что интересно на 1 коронке откололась коронка от основания (от круга коронки), в стенке остался такой цилиндрик.

А штробы лучше болгаркой делать, а еще лучше штроборезом.

Кстати продаю новый штроборез BOCSH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Готовим отверстия и для электроарматуры и для водяных труб иногда. Работаем с легкими бетонами,керамическим кирпичем и силикатным.
Эдуард. Lahr-Schwarzwald. Deutschland.

Бетон не армированный? А что будет с коронкой, если попасть в режиме удара в арматуру? ;-) Из буров рекомендую Diager Buster+ - проходит арматуру на ура и в режиме удара.

Цитата
У меня перф-р DWT 1000 кВт - проф-й

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы работаем со стенами и если есть какие-то сомнения на наличие труб, арматуры или кабелей, то обязательно проверяем детектором. Ни разу , честно говоря не попадали, Да и используется Железобетон только в наружных стенах цоколей. Там минимум коммуникаций. А в легких бетонах арматура еще не попадалась. А судя по разбросу у нас цен на эти самые "коронки", качество металла видимо сильно различается. Профессиональная стоит как средний перфоратор. Но , кстати, у меня остались очень хорошие впечатления от самодельной коронки, которую мы использовали на работе 3 года в горэлектросети еще в России. Только напайки меняли и точили периодически. Хорошие руки, хороший металл и никаких тебе долларов и евро. Ну а дураку, ему и стеклянный х... не на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×