Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как украсить пространство над плазменной панелью?

Рекомендуемые сообщения

Имеется классический интерьер в бежево-коричневых тонах. На достаточно массивной деревянной подставке под телевизор стоит панель 42 дюйма, по бокам колонки (комод вот такого типа cсылка)

Потолки 3,2. Стена сверху пустая и голая :( Подскажите, что можно придумать на стене, чтоб закрыть пустоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, практически все что угодно. Но учитывая, что интерьер классический, я бы предложила выбор остановить на классическом же предмете. Это могут быть часы, картина, зеркало. Поищите, как декорируют пространство над камином - это может натолкнуть вас на идею. Ведь по сути, если раньше в интерьере гостинной смысловым центром был камин, то сейчас это место занял телевидор.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory у нас в этой комнате есть и камин :) С картиной сверху и подсветкой. Картину над панелью не хочу, мне кажется, что будет отвлекать от демонстрации. Зеркало - тем более :)

Думаю насчет горизонтальных полок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же люди так не любят просто пространство, пусть даже на стене ? Зачем же надо его обязательно завесить, загромоздить, заставить, "украсить"... :)

У вас красивый комод и, скорее всего, шикарная панель. ИМХО, этого уже достаточно !

Тем более, камины-зеркала-подсветки - полный набор украшательства у Вас УЖЕ имеется :)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 15:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть камин+картина+подсветка, то может быть действительно ничего не стоит вешать. Или, как я уже предлагала, часы.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татта, как насчет декоративной металлической решетки? Прекрасно впишется в стиль и ненавязчиво -не будет загромождать "образами" пространство над телевизором. Полки если и делать нужно очень осторожно подходить к выбору. Могут легко все испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: просто красивая сама поверхность стены. Не знаю, что у вас там, но любая неоднотипная, негладкая поверхность сама за себя будет говорить: однотонные обои с тиснением и переливами, венецианская штукатурка, другие виды штукатурок. Даже если участок этот выделить другим цветом тон в тон, но светлее или наоборот, темнее - все зависит от множества конкретных моментов.

Бежево-коричневые тона - можно поместить нечто, точно такого же цвета, что и стена, но объемное - на ваш вкус и желание. Допустим, это плетеное пано из соломки, увитое цветами. Да что угодно, сейчас море декоративных элементов в продаже, исключительно на свои предпочтения можно ориентироваться. Главное условие - объект должен почти сливаться со стеной, выделяясь только за счет собственной игры светотеней. Тогда и пустота исчезнет, и бросаться в глаза ничего не будет.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Таюта

Ваше предложение оформить стену, видимо, можно применить и к моему случаю? Т.е. над диваном? (я открыла тему со своим вопросом здесь чуть ниже). А как повесить, например, соломенное панно, так чтобы оно почти сливалось со стеной? Разве рама не нужна для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Таюта
Ваше предложение оформить стену, видимо, можно применить и к моему случаю? Т.е. над диваном? (я открыла тему со своим вопросом здесь чуть ниже). А как повесить, например, соломенное панно, так чтобы оно почти сливалось со стеной? Разве рама не нужна для этого?


Думаю, что можно применить.

Соломенное панно: вы видели когда-нибудь плетеные плоские тарелочки? Вроде хлебниц, только более тонкие и хрупкие? По ободу этих тарелок часто используют какие-либо искусственные цветы: из тканей или из той же соломки. Вес такой красоты очень небольшой, крепится на обычный гвоздик или на специальный такой крючок, который можно самостоятельно вбить молотком даже в железобетонную стену. Правда, снять потом будет достаточно проблематично :-).

Макраме, бумага, бисер, пластик, деревянные поделки, керамические - очень много всего сейчас в продаже.

---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перышек можно сделать великолепные панно! :-)

Видела такую работу одной художницы размером в 2х1,5 метра! Красота неописуемая. Видела - в Одессе.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×