Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натк

Дайте комментарии по ценам и уровне компетентности прораба

Рекомендуемые сообщения

Новостройка монолит, 100 кв.м., бригада, которая работала на объекте теперь зарабатывает ремонтами квартир. Для начала заказали у них разводку сант.техники, сделали быстро и качественно. Теперь решаем - заказывать ли им весь ремонт. Прораб составил смету на первый этап - стяжка полов толщиной 7-8 см.:

Сухая смесь 210 мешков*87р.=18270р.

Привоз (авто "Камаз" 10 тонн)=10000р.

Подъем на 11 эт. (10р. этаж/мешок)=22000р.

Заливка 350р. за 1кв.м.=35000р.

Гидроизоляция с/узлов и кухни 2 рулона по 1200р=2400р.

Итого 87670р.

Подъем без лифта - не работает пока. Как вам такие цены?

И еще: мне нужно будет возводить стену. Считала, что это делается до стяжки (начиталась форума), а прораб говорит, что можно стену и на стяжку ставить... Вот теперь сомневаюсь в компетентности (а может просто халтурщик)прораба. Выскажите пож. ваши мнения.

Натк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо Белазами завозить дороже будет :) зря прораб этого не учел.

я бы на Вашем месте смело посылал прораба к маме, еще в зависимости от настроения и репу бы ему начистил за такие оферты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаете лебедку. Канат и блок. Все это дело устанавливаете на балконе. и спокойненько поднимате все без помощи талибов. А потом можно еще кому нибудь поднять за отдельную плату.

+++ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ +++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цена на пескобетон - низкая (ИМХО)

210 меш. х 97 руб.= 20370 руб.

доставка - бесплатно (от 10 тонн)

подъем 10руб/1 меш./1 этаж =10 х 210 х 11 = 23100 руб

ИТОГО: 43 470 руб.

(сайт фирмы - у Вас в "личке")

2. Перегородки нельзя (из ГКЛ - не стОит) ставить НА стяжку

3. Если лифт уже смонтирован, значит "функционирует" - "дайте денег" лифтерам, можете с"эконимить на "подъеме"

4.Цена за укладку стяжки! Смотря, за КАКУЮ укладку (по какой технологии)!

5. Что значит: "...у них разводку сант.техники, сделали быстро и качественно..." ??? По каким критериям оценивали правильность сборки и функциональности "сантехразводки"? По финалу работ - могут "вылезти косяки" (как минимум) - "не подходит, не "пролазит", неудобно... (касаемо, только, монтажа сантехприборов).

Факты - высказал! Принимать решение - Вам!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

210 мешков не хватит

10р/меш/этаж - нормально

мешок 50кг разок заносил на 12 этаж, не легкая это работа

второй не понес :-)

ПС

в стяжке главное ровность и прочность

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто уже прокомментировал и просьба еще высказывать мнения. Мне уже нужно определяться с бригадой, поэтому рассмотрю все предложения о сотрудничестве. Повторюсь: нужен полный ремонт в новостройке, квартира 100 м., ближайшее подмосковье -г.Видное, ремонт планирую начать в феврале.

Натк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь и соглашусь:

- Цена за смесь - подозрительно дешевая. Хороший пескобетон столько не стоит. А еще есть гидроизоляция, сетка, да и пластификаторов можно добавить. Это говорит о том, что прораб не знает о том уровне качества, который, возможно, Вам необходим.

- Кол-во смеси, действительно, кажется слишком маленьким.

- Ссумируя + относительно стен, с Ваших слов. - По вашей информации невозможно определить компетентность и мастерство вашего прораба, но совершенно очевидно другое - качество вашего ремонта будет страдать из-за отсутствия у Вас понимание того ЧТО покупается, ПОЧЕМУ и за КАКУЮ стоимость и в КАКОМ кол-ве. Стены, действительно, можно ставить и до стяжки и после, в зависимости от ряда причин, НО нет ничего сложного объяснить понятным языком Заказчику как это лучше сделать с точки зрения прораба и почему.

Другими словами Ваш прораб не понимает какого уровня и качества Вам необходим ремонт. У меня был случай - меня пригласили на объект, просто посмотреть. Я увидел стяжку из ужасного материала, наполовину из песка. Спрашиваю прораба : почему такой плохой материал. Ответ, действительно чистосердечный : Я же Андрею, заказчику, хотел денег сэкономить, зачем ему платить больше ? А то, что стяжка потрескалась и его экономия в 7 тыс. рублей привела к полному демонтажу, потерям материала, времени, а соответственно намного более большим финансовым затратам - этого он предвидеть естественно не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камаз в Видное можно пригнать и за 6 тысяч. По поводу подозрительно дешевой сухой смеси: если он прораб, и работает на этом объекте - возможно ему что-нибудь и на халяву досталось. Но средняя цена в магазинах на пескобетон "м 300" 150 рублей. Поднимать на 11 этаж можно тоже подешевле. Колличества мешков может не хватить на 100 квадратов, но если он видел эту кваритиру - ему виднее. По моим приблизительным подсчетам (очень приблизительным), вы можете это сделать с другими специалистами тысяч на 10-15 дешевле. Впрочем непонятен вопрос с ценой на сухую смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подъем на 11 эт. (10р. этаж/мешок)=22000р

не знаю ваших цен, но я бы как прораб сделал так, заказал "Тадано" сорокотонник, у него стрела 40метров и короткая база, развернуться может на "месте", учитывая стройплощадку.Во Владивостоке Тадано стоит за час 1200рублей, минимум заказ на три часа, оплачиваю за четыре часа+дорога с базы до объекта. и мне за глаза хватает все мешки закинуть на балкон, земляки не уставшие и я с 22000 потратил всего пять штук, а на остальные вечером с бригадой в кабак.Перед большой работой, вкусный перекур. :-)
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за подъем и заливку хорошая цена по-моему. работа очень тяжёлая. и делать её можно только если всю квартиру тебе на ремонт отдают... если только стяжка, то никто не согласится делать. по стоимости смеси сложно сказать, не понятно, откуда они её брать будут. по подъёму: если лифты стоят, то надо с лифтёрами договориться о включении попробовать. К тому же новострой, там, думаю, не только у вас будет желание включить грузовой хотя бы.

а вот по поводу крана... тут сложности есть. нужно место, где ему встать. перед домами часто делают только дорожку на 2 машины да к этому там сразу парковаться начинают... а перегородить всё на весь день - разбираться замучаешься. потом в новострое всё в стеклопакетах сразу, в том числе и балкон. и хорошо, если там раздвижные окна, а то могут и обычных узеньких понаделать... туда ничего не пролезет, да и побить можно при разгрузке... вобще интересно было бы узнать, как на практике с этим кто-то управлялся в новострое... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×