Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naty

в угол поместить мойку или плиту?

Рекомендуемые сообщения

типовая панельная кухня 8м с углублением в углу 30*70 (многие знают)

суть вопроса - что лучше поместить в это углубление - мойку или двухкомфорочную варочную поверхность? мойку помещают часто, плиту - ни разу не видела... да и в статье читала, что плиты не рекомендуют помещать в угол, но почему - не объяснили

подскажите, pls - какие могут быть минусы у размещения там плиты?...

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 08:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что мыть в угловой мойке - не проблема, а вот готовить на плите, запихнутой в угол (представьте, сколько нужно места чтобы элементарно снять кастрюлю с плиты) не очень-то удобно - будете упираться локтем в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно мойку !

даже если теоретически существуют столь нестандартные вытяжки, они не спасут стенки ниши от жирных брызг во время готовки. Придётся Вам там постоянно драить стены :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать насчет мойки: очень неудобно. Потому что на плиту посуду ставишьпроверяешьснимаешь, а вот у мойки торчишь долго в пароцессе мытья посуды. А почему нельзя и мойку, и плиту расположить по обе стороны от пресловутого угла, а там сделать рабочую поверхность? Тем более что такое пространство между мойкой и плитой необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за выявления минусов, получилось, что их мы учли до этого.

мойка и плита будут находится на оптимальном расстоянии друг от друга, плита будет расположена таким образом, что локтем в стену упираться не буду, брызги долетать будут до стены только %20, так что получается, что все минусы мы учли, значит, плита будет там, где мы и хотим :-)

спасибо всем, кто помог определиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×