Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Cоединение паркета и плитки

Рекомендуемые сообщения

Скажите подалуйста, какие есть варианты оформления стыка между плиткой и паркетом? Я видела вариант, когда на шов накладывался порожек, но это выглядит очень грубо, к тому же не подходит для фигурный (криволинейных) соеденений. А если не закрывать - тогда портиться кромка паркета, пол становиться неопрятным, да и срок жизни паркета это уменьшит, как мне кажется.

Может есть какое-то простое и красивое решение? Впрочем, сложное меня тоже устроит, лишь бы красиво и прочно было :)

Заранее спасибо.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для криволинейных продается лента пластиковая, в профиль в виде буквы "Т". Ножка от "Т" соответственно прячется в шов; видимая ширина такого порожка - около 1,5-2 см. Также есть ленты и с полукруглым профилем "шляпки". Цвета тоже бывают разные. В СПб точно есть в Максидоме, немецкие.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 10, 2007 18:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то стащила эту фотку - вариант оформления стыка при помощи герметика под плитку (так было написано). Но что сие за чудо лучше у наших уважаемых мастеров спросить.

eb39e7042f40_1824.jpg

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

eb39e7042f40_1824.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне соединили обычным порогом по прямой .Но на форуме город мастеров рекомендовали еще пробковый герметик bostik2637 b 2638

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мастер резал техническую 9мм пробку на толщину паркета, и из нее делал буфер, пол получился заподлицо (вроде есть такое слово?) с плиткой, тонировали вместе с паркетом в цвет, пробка дает "дышать" паркету, смотрится отлично и порожков выступающих нет, я очень довольна. еще бывает герметик с пробковой крошкой - для тех же целей, но я побоялась что мои снусмумрики подковыривать его будут коготочками, поэтому остановилсь на пробке, удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за отзывы. Собственно слово "заподлицо" я и хотела услышать :) Буду ориентироваться на компенсаторы.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×