Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

хочу учиться дизайну

Рекомендуемые сообщения

что-то давно ни кто не писал в этом чате. ребята подскажите куда податься душе которая рвется все вокруг себя и других сделать красиво! не могу больше работать из-за зарплаты, хочу для души! прошу может есть телефоны по которым мне не скажут что я уже старая для учёбы,(почти 28лет :()очень жду, да совсем забыла учеба в ПИТЕРЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! У меня теже самые мысли и желания в плане обучения!!! :)

Мне 27 лет, но живу я в Москве!

Очень хочется заниматься этим, даже не для з/п, а для души... в первую очередь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, может, 27 - какой-то переломный момент в жизни женщины? :( Очень подозрительно. Мне тоже 27, и одолевают те же самые мысли. :(. Очень хочу быть дизайнером, живу в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо это переломный возраст в каком-то смысле ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если человек с определенным грузом прожитых лет и опыта за плечами (к 27-28 годам все-таки об этом уже можно говорить, как правило) решается кардинально сменить сферу деятельности, то ему надо быть готовым к тому, что все придется начинать с начала, с нуля. И первый опыт приобретать на работе типа "подай-принеси". Конечно, образование - это очень важно. Но опыт важнее. Как в любом деле.

Я плохо представляю себе специфику работы дизайнера, но думаю, что даже профессионалу- одиночке (не говоря уже о дизайнерских или архитектурных компаниях) бывает нужно, чтобы кто-то ксерил бумажки, бегал по магазинам и выставкам в поисках кусочка ткани, плитки, узора, связывался с поставщиками материалов, составлял сметы и т.п. - это пока сам дизайнер ТВОРИТ :) Вобщем, просто надо быть готовыми к любой работе поначалу. А работу можно совмещать с учебой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не тот возраст, чтобы терять время на работу типа "подай-принеси". Пока вы вот так вот будете бегать с бумажками, ваши согруппники уже сделают не по одному проекту. Слишком велик риск навсегда остаться курьером (даже не подмастерьем).

Во-вторых, многие к этому возрасту уже обременены семьей и детьми, поэтому разорваться между хорошей учебой с "погружением", семьей да еще и работой практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот только что сидели на кухне с мужем и обсуждали наше дизайнерское образование (в Москве). Самое реальное - это пойти учиться в МАРХИ. Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 00:50.


В Мархи, насколько я знаю от своих коллег архитекторов, основная ориентация на архитектуру частного строительства и градостроительства; это не художественный вуз, а дизайн интерьера во многом художественное творчество. Те же самые витражи, керамика, живопись, ковка, колорит интерьера..в Мархи толком и живописи нет(1-2 курс), а факультет дизайна интерьера достаточно молодой(начинал как курсы);
В одной из последних тем, гостья жалуется на работу своего архитектора..т.к. он архитектор "по-полной" , а красивым дизайном заниматься не может...
По-этому и есть такая тенденция что архитекторы работают совместно с дизайнерами(или художниками, декораторами);
это называется профессионально.
Если хотите научиться чувствовать цвет, фактуру, колорит, гармонию и создавать художественно ценные работы по интерьеру, то вам прямиком в Строгановку например (6 лет обучение) и по профилю интерьеров; живопись, рисунок, история искусств, история интерьера, цветовединье, проект и т.д.
Если хотите проектировать архитектуру -то Мархи, если делать дизайн и декор, то Строгановка(Москва) и Мухинская академия(Питер).. можно и самостоятельно научиться, талант и опыт)
Желаю вам найти себя..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Во-первых, не тот возраст, чтобы терять время на работу типа "подай-принеси". Пока вы вот так вот будете бегать с бумажками, ваши согруппники уже сделают не по одному проекту. Слишком велик риск навсегда остаться курьером (даже не подмастерьем).


Риск велик только в том случае, если человек хочет заниматься новым делом, поддавшись временному настроению, порыву души, моде и т.п. Если человек чувствует, что это - его (и для того есть объективные основания), то дела у него пойдут, даже если придется начинать с мелочей. Курьером можно остаться, если нет реального стремления к чему-то большему... если дурак :)... или мямля.

Сравнивать себя с согруппниками - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×