Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violean

Кухня = фасады + мебель своими руками

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имеет ли смысл купить фасады, а шкафы изготовить самим? Или в итоге получится примерно столько же, сколько заказать кухню в салоне. Если у кого-нибудь есть опыт, то подскажите, пожалуйста, где можно купить отдельно фасады. Интересуют фасады из мдф, крашеные, эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы даже и получите экономию, скорее всего, но у Вас уйдет столько усилий по координации и решению возникающих проблем - что дешевле будет заняться зарабатыванием денег по своей основной профессии, а кухню предоставить профессионалам... Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
заняться зарабатыванием денег по своей основной профессии

хорошая мысль, мне она тоже приходит в голову, только выше головы, к сожалению, не прыгнешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали кухню сами, фасады(мдф) заказывали(самое дорогое из кухни), стекла для фасадов заказывали в стекольной(так дешевле), фурнитуру покупали в спец. магазине(только не на рынке,там в 2-а раза дороже), кухня из ДСП, единственное что сложного, сначала все надо начертить вплоть до мелочей, а то промахнуться можно, я сам просто знаю autocad, поэтому было без проблем,

получилось ровно в два раза дешевле, правда ушел месяц работы(работали только по вечерам и то не всегда и выходные), зато получилось именно как хотели

если вы в москве могу подсказать где что купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Sdim:

Спасибо большое за дельные слова. Если можете, скиньте мне в личку, пожалуйста, где можно фасады заказать и фурнитуру посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где найти примерные стандарты, или точные по размерам- высоте, ширине кухни? а также интересны рекомендации по самодельной кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно Вы даже и получите экономию, скорее всего, но у Вас уйдет столько усилий по координации и решению возникающих проблем - что дешевле будет заняться зарабатыванием денег по своей основной профессии, а кухню предоставить профессионалам... Но это мое мнение.
Очень точная рекомендация,еще добавлю,что всё равно не получится того,что могут сделать профессиональные кухоньщики.Если вам лишь бы подешевле и попроще,так как с финансами туго,тогда да,имеет смысл ваять самому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собирал свою кухню. Нашёл фирму где можно заказать шкафчики и столы по своим размерам с шагом 100мм они же и фасады сделали.Привезли мне в пакетах с инструкцией по сборке доски ДСП с набором шурупов по стяжке. Собрал быстро. Я из Питера.Было это два года назад не уверен , что фирма осталась. Советую походить по торговым центрам там бывает сидят представители таких фирм.Экономия получилась процентов 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл купить все каркасы в Икее (чтобы не изобретать велосипед), фурнитуру частично там же, частично в специализированных магазинах, торгующих качественной фурнитурой. А вот фасады заказать отдельно там, где понравятся. Хоть итальянские...

На что следует обратить внимание: в зависимости от того как будет располагаться мебель, возможны открытые боковины шкафов. В этом случае нужно помнить об этом и заказывать либо боковины, либо целиком каркасы в той же фирме, где и фасады. Либо не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×