Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любитель

Брусовой дом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пострил я дом из бруса 18*18см. Размер 10*10 м. Пол двойной, между перекрытиями пергамин и урса в один слой. Потолок то же самое, Изоспан, 10 см урсы. Сверху урсу временно пока закрыл картоном. Чем нужно закрыть утеплитель на потолке вместо картона? Ветрозащита или пароизоляция? В перспективе планирую общить дом снаружи сайдингом. Нужно ли утеплять дом снутри/снаружи? Чем лучше, какими материалами? Форум читал, однозначного ответа не нашел.. Регион Сибирь, Красноярский край.

Заранее благодарен за конструктивные советы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пострил я дом из бруса 18*18см.

какая древесина?
Цитата
Чем нужно закрыть утеплитель на потолке вместо картона?

любой пароизоляцией
Цитата
Нужно ли утеплять дом снутри/снаружи?

учитывая что будет, благодаря сайдингу,вентилируемый фасад, то можно утеплять какими угодно ватными материалами
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Древесина сосна. Нижние три венца лиственница. Если я правильно Вас понял, то снаружи от стены минвата, потом ветрозащита, потом сайдинг? Если можно, подробнее, а то я в этом деле профан полный.. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правильно мыслите.правда для вашей сибири толстенький слой минераловаты надобно, в два-три слоя

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-) Руся, Вы внесли ясность.. В Сибири не так уж и холодно стало в последнее время :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы правильно мыслите.правда для вашей сибири толстенький слой минераловаты надобно, в два-три слоя
С уважением, Rusya.


OFF, Я с вашего позволения вклинюсь.
Rusya, Я несколько раз писал тебе в "личку " и на электронный адрес, который ты мне давал, но видимо мои письма до тебя не доходят. :-(
Очень бы хотелось продолжить общение. Есть несколько вопросов по конструктивным решениям. Кто-ж еще поможет бедному чайнику??? :(


****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Rusya, Я несколько раз писал тебе в "личку " и на электронный адрес, который ты мне давал, но видимо мои письма до тебя не доходят.
Очень бы хотелось продолжить общение. Есть несколько вопросов по конструктивным решениям. Кто-ж еще поможет бедному чайнику??


у меня не всегда в инете висеть получается, у меня был огромный перерыв с мая месяца по декабрь, было много работы. Память у меня хорошая, вспомню о чем мы говорили быстро..На форуме я буду до понедельника, далее только почта, предупреждаю сразу, если не отвечаю на письма "значит я обратно закопал модем в огороде".
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

..........................................
предупреждаю сразу, если не отвечаю на письма "значит я обратно закопал модем в огороде".
С уважением, Rusya.

:-) :-) :-)
Я так сразу и понял. Я уже сам не помню, что спрашивал последний раз, важно что сейчас есть воопросы. Я тебе их на почту кину, глянешь, ОК?
Постораюсь до понедельника. :(
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×