Перейти к контенту
Fiter

Не умею строить, а загородный дом хочется. Как вообще выбрать участок с домом?

Рекомендуемые сообщения

Самому строиться не стоит, если не умеешь, это может кончится потерей денег, здоровья и времени. Шабашников тоже лучше не нанимать, иначе будут строить дом пока твои деньги не кончатся. Лучший вариант обратиться в профильную фирму. Теремъ, например. Тебе и участок по запросам подберут и дом построят. Как говорится, любой каприз за ваши деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2021 в 11:52, Fiter сказал:

Есть ли какие-то критерии выбора?

Интересный у вас вопрос - обычно выбирают по расположению и цене, а потом из того, что есть - уже дома. В принципе, строят все по стандартам, опять же договор есть в случае чего. Выбирайте, что по душе, если финансы позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2021 в 22:57, Дарья_Дарья сказал:

Интересный у вас вопрос - обычно выбирают по расположению и цене, а потом из того, что есть - уже дома. В принципе, строят все по стандартам, опять же договор есть в случае чего. Выбирайте, что по душе, если финансы позволяют.

В корне с вами не согласен. Мы так купили дом, как вы рассказываете. Теперь продаем и собираемся строить свой потому что на второй год дом чуть ли не разваливается. Канализацию сделали с косяками, в первый год пришлось менять трубу. Фундамент на заборе сыпется. В общем, когда строят на продажу - экономят абсолютно на всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, olejek сказал:

 

В корне с вами не согласен. Мы так купили дом, как вы рассказываете. Теперь продаем и собираемся строить свой потому что на второй год дом чуть ли не разваливается. Канализацию сделали с косяками, в первый год пришлось менять трубу. Фундамент на заборе сыпется. В общем, когда строят на продажу - экономят абсолютно на всем.

 

Вот-вот, так оно и бывает. И кстати, я не вижу проблемы строить самим - сейчас столько бригад, которым только скажи - тут же и проект, и быстрая работа. Я обращался в Азбуку дома. У них и проекты есть готовые, и опыт внушительный. И знаете - построили шикарный дом, из дерева, экологичный, но по всем правилам. Учли все пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, IGOR_M сказал:

 

 

Вот-вот, так оно и бывает. И кстати, я не вижу проблемы строить самим - сейчас столько бригад, которым только скажи - тут же и проект, и быстрая работа. Я обращался в Азбуку дома. У них и проекты есть готовые, и опыт внушительный. И знаете - построили шикарный дом, из дерева, экологичный, но по всем правилам. Учли все пожелания.

Ну когда кто-то строит под твоим руководством - это другое дело. Но это же очень дорого - индивидуальное всегда так. Если автор ограничен в финансах, то это явно вариант не для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IGOR_M сказал:

 

 

Вот-вот, так оно и бывает. И кстати, я не вижу проблемы строить самим - сейчас столько бригад, которым только скажи - тут же и проект, и быстрая работа. Я обращался в Азбуку дома. У них и проекты есть готовые, и опыт внушительный. И знаете - построили шикарный дом, из дерева, экологичный, но по всем правилам. Учли все пожелания.

Кстати, этот вариант я тоже рассматриваю. Но мы все-таки хотим дом из кирпича, надо поискать строительные бригады, чего и автору советую - лучше заморочиться со строительством, чем через несколько дней менять дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2021 в 21:54, Дарья_Дарья сказал:

Ну когда кто-то строит под твоим руководством - это другое дело. Но это же очень дорого - индивидуальное всегда так. Если автор ограничен в финансах, то это явно вариант не для него.

 

А вот и не угадали) У меня дом вышел около полутора миллионов, естественно, без стоимости участка. Поверьте, так дешево вы дом нигде не найдете. Да, тут своя специфика работы с деревом, но по теплоизоляции не уступает, да и все блага вроде теплых полов тоже можно в нем делать. А уж если ты нашел подходящий участок, тогда вообще нет проблем. Правда мы в Волгограде строились, вернее в области, как в других регионах надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, IGOR_M сказал:

 

А вот и не угадали) У меня дом вышел около полутора миллионов, естественно, без стоимости участка. Поверьте, так дешево вы дом нигде не найдете. Да, тут своя специфика работы с деревом, но по теплоизоляции не уступает, да и все блага вроде теплых полов тоже можно в нем делать. А уж если ты нашел подходящий участок, тогда вообще нет проблем. Правда мы в Волгограде строились, вернее в области, как в других регионах надо смотреть.

Погуглила вашу Азбуку Дома и самой захотелось такой дом. Пока он у нас только в мечтах. Да и цены вполне доступные. Мне почему-то казалось, что строительство всегда дороже, а выходит, что наоборот, к тому же качественно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам самим ничего строить не пришлось, когда заморочились вопросом о покупке участка под ижс в Истринской Долине. Они сразу предлагают дополнительные услуги подряда, за счет них нам и построили отличный домик полностью пригодный для жилья. Не знаю насколько выгоднее было бы строить самому, но я не пожалел что все сразу у них заказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×