Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Can closer

Кухня + лоджия + недособственность

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть желание в 1-к квартире (Дом КОПЭ-парус) убрать оконный блок и сделать раздвижные двери из кухни в лоджию. Площадь лоджии довольно большая, можно что-нибудь более интересное, нежели с хлам и банки с соленьями, на ней расположить (2 Алексей Супрун: просьба бить ногами несильно - стяжки в 10см. не будет, но диван там встает на раз ;-)).

Проблем несколько:

1-я. Квартира пока не в собственности, а в инвестиционном договоре написано, что такие финты КРАЙНЕ не желательны. Тут здравый смысл идет на конфликт со всем остальным, так как хочется сделать все до окончания ремонта.

2-я. Мне объявили цену в 50 тыс. руб. за снос этого квадратного метра (жаба в деле).

Вопросы:

1. Это реальная цена или просто люди пока пользуются положением (нет собственности)?

2. На каком этапе все же лучше сделать п-планировку (сейчас или после получения документов)?

ПС: насколько я понимаю, это не несущая стена и проект в данном случае не нужен - достаточно эскиза. В телефоне предприимчивого перепланировщика я услышал "это же пожарные, СЭС и т.д., стоить будет столько". И с каких это пор перепланировщиков ужасают эти службы? :(

Сообщение было изменено автором Вт Янв 09, 2007 22:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел одно сообщение на форуме от уЧастницы:

"По времени месяца 2-3 займет. Потребуется проект у автора дома, либо при отсутствии такового, в Мосжилниипроекте. Технадзор - по обстоятельствам. Авторский надзор обычно дают все, кроме мниитэп. Пожарники и сэс тоже потребуются. По финансам - порядка 900 у.е."

На 900 у.е. я готов легко пойти, но ~2000 это имхо перебор.

Кстати, остекление лоджии существующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте, я вам и доотвечу :-) Проект обязателен, так как затрагиваются внешние стены. Автор дома, кажется, Моспроект, у него и надо будет делать проект. Стоимость всей работы, понятно, будет напрямую зависеть от стоимости их проекта и заключения, это самая затратная часть. Соответственно, и заключения у служб сэс и пожарников также нужны. Второй вопрос- когда согласовывать. Тут противоречие, поскольку по закону надо согласовать ДО работ. Но даст ли согласие застройщик на подобную перепланировку, сможете ли вы собрать полный пакет документов от него (пакет можно уточнить в "одном окне" жилинспекции вашего округа) - это большой вопрос. Сначала уточните требования в инспекции по надзору округа, потом уточните позицию застройщика в этом деле.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 10, 2007 16:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот тебе и не несущая конструкция...
Это ограждающая конструкция.

С уважением, Алексей Супрун.
Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 10:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×