Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ширина кровати - 160 или 180?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планирую покупку мебели в спальню и никак не могу определиться с размером кровати (вернее, спального места) - 160 или 180 сантиметров.

Сама спальня небольшая, 340х370, кровать с тумбочками будет стоять у более длинной стены. Так что теоретически становятся обе кровати: 170 (либо 190) плюс две тумбы по 50 см - получается 270 либо 290 сантиметров, что дает запас по 40-50 сантиметров с каждой стороны. У изножья будут стоять платяные шкафы (2шт) и комод между ними. Справа от кровати - окно, слева - вход.

Смущает, что бОльшая кровать будет громоздко смотреться (кстати, цвет мебели - венге, то есть почти черный). Плюс нужна ли реально такая ширина? Пустое место лишним не бывает...

В общем, любые мысли приветствуются.

-Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальны я предпологаю, что вы будете в основном спать,так что берите кровать в 180,я например сплю(не один)на 160 и если честно, то тесно, по возможности хочу 180 или вообще 200, но в вашем случае 200 уже не влезет, я думаю 180 нормально будет

p/s/ это лично мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать с матрасом 160 - это предел, при котором можно получить хоть какой-то комфорт. То есть скорее всего размер кровати самой будет уже не меньше 170.

Если Вы рослый человек и тот, кто с Вами спит на этой кровати тоже не очень маленький, то лучше подумать о 180-матрасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего характера и образа жизни, вернее сна. Лично я с мужем, оба высокие и полные, сплю на кровати 140 - никаких проблем. С другой стороны, у меня есть знакомая пара, которые оба худенькие и маленькие на 180 с трудом помещаются - жена очень вертится и дерется во сне :-)

Вообще-то 40-50см для прохода у кровати - это маловато. Кроме того, учтите, что обычно при продаже кроватей указывают габарит спального места, то есть матраса. Габарит самой кровати может быть на 10-20см больше. Лучше всего не поленитесь замерить рулеткой.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше - тем лучше

обязательно обратите внимание на длину кровати берите только 200, ни в коем случае не 190.

сами спим на 180, жаль, что размеры спальни не позволяют ставить 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
обратите внимание на длину кровати берите только 200, ни в коем случае не 190

Зачем Вы так? Может, у человека рост 158? Тогда и 190 кровати хватит. ;-)
А насчет ширины - логично, что больше - это лучше, чем меньше.
Громоздкой она в любом случае не будет, потому что кровать в вашей комнате будет основным предметом мебели, вокруг которого должно плясать все остальное.

И насчет прохода в 40 см. 40 - это от тумбочки до стенки. А от кровати до стенки реально будет 90см. По-моему, вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже долго думали, какой ширины купить кровать - 160 или 180, спальня у нас 12 кв.м. В итоге купили 160 см и не прогадали. Места нам на ней вполне хватает, даже если ребенок иногда забирается, и в комнате остались нормальные проходы. Мой опыт - за 160!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас вы спите на ширене спального места 140 то и 160 вам будет только в радость .

если сейчас у вас 200 то покупать для комфорта надо не мениие200см (лучше пожертвовать тумбочкой чем удобством)

в магазин типа икей (там где можно прилечь)и попробуйте полежать на матрасах поимете комфортабельную длину , ширину и высоту (что тоже не маловажно)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 22:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неправда! В магазине можно только оценить удобство матраца, а прочувствовать необходимую ширину невозможно (ну разве что попроситься переночевать ;-)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×