Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Толщина стен и утеплителя для Санкт Петербурга?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки подскажите. Стены из керамзитобетона(Фибоблок) 250 мм утеплены снаружи пенопластом 150 мм + штукатурка. Район Санкт-Петербурга. Достаточно утеплителя или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые знатоки подскажите. Стены из керамзитобетона(Фибоблок) 250 мм утеплены снаружи пенопластом 150 мм + штукатурка. Район Санкт-Петербурга. Достаточно утеплителя или нет?


даже избыточно утеплено :)
ФИБО - эстонские? если да - то почём они в Питере и где торгуются?
А то эстонцы жопы под Пярну на заводе - цены лупят, после транспорта и расстаможки в России цена в 2,5 раза выше, чем аналогичные (незначительно хуже) российские... мож одумались? (надеясь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибо эстонские. Дом под Таллинном. Я думаю в Санкт Петербурге не теплее чем в Таллине?!

Если не трудно у меня еще пару вопросов насчет качества конструкции.

Под домом плита на глубине 2 метров. Фундамент ленточный глубиной 1.5 м из ФИБО 300 мм стоит на бетоной "подушке"(не знаю как точно называется)под бетоном насыпан щебень. Фибоблоки покрыты черной мастикой и оклеены пенопластом 100 мм на всю глубину фундамента. Дом будет 2-х этажный. Крыша черепичная. Перекрытие 1 этажа бетоные панели.

Сам я не строю, строит фирма. Я присматриваюсь как покупатель. Вопрос в том насколько удачно выбрана конструкция и матерьялы для дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Под домом плита на глубине 2 метров. Фундамент ленточный глубиной 1.5 м из ФИБО 300 мм стоит на бетоной "подушке"(не знаю как точно называется)под бетоном насыпан щебень. Фибоблоки покрыты черной мастикой и оклеены пенопластом 100 мм на всю глубину фундамента. Дом будет 2-х этажный. Крыша черепичная. Перекрытие 1 этажа бетоные панели.

спросите у них, как будет защищен теплоизоляционный слой фундамента при обратной засыпке?
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, что это фундамент, мне только непонятно каким манером он заглублен, судя по фото...такое ощущение, что это либо цоколь охренено ненормальный, либо планировку котлована сделали на всю округу :-). Третий вариант, фундамент уже отсыпан, просто чернозем завезли, тогда только непонятно нахрен цоколь такой высокий. или я туплю?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×