Перейти к контенту
Alla570

Квартира для летнего отдыха. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, mirsvetl сказал:

Ой, про газ я не знала, боюсь все мои варианты не подходят, думала электричество. Газ разве бывает выше 10 этажа?

Да, ладно - не подойдут ваши варианты?  Хозяева на месте определятся. Я вот увидела газ.счетчик только на видео. До этого нафантазировала свой вариант. Извиняюсь, что криво-косо, нет времени переделывать, тоже на юге - лето, понимаешь!

Если оставлять детскую (для согласования "кабинет"), то для инсоляции кухни лучше добавить фрамуги. Все-таки окна выходят на север. Холодильник - на место прохода на кухню. Возле ванной можно добавить шкафчики. В самой ванной: душ, раковина, стиралка; коричневым обозначила полки для всяких нужностей. 

У входа в квартиру обязательная обувница, иначе весь песок по всему дому. Гардеробную от застройщика развернула:  кладовка в углу, шкаф - с зеркальными дверцами, будет отражать дневной свет в коридоре.

На балконе - ящики для всякого нужного домашнего хлама. На них - подушки-посидушки (не забываем убирать на ночь (влажность)) + откидной столик (коричневый зигзаг).

Квартира для летнего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Поэтому прибросила такой вариант спален + кухня-гостиная остается на своем месте.

Почти таким был у нас первый вариант, но в вашем совсем узкая спальня получается, так не пойдет с учетом что проход между входной дверью и балконом нужен то кровать будет как аппендицит. С трубой разберемся, не проблема.

Квартира для летнего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

Ой, про газ я не знала, боюсь все мои варианты не подходят, думала электричество. Газ разве бывает выше 10 этажа?

На нашем этаже газ заканчивается, с переносом нет проблем мы узнавали, вверху газа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, FRIDA сказал:

Да, ладно - не подойдут ваши варианты?  Хозяева на месте определятся. Я вот увидела газ.счетчик только на видео. До этого нафантазировала свой вариант. Извиняюсь, что криво-косо, нет времени переделывать, тоже на юге - лето, понимаешь!

Если оставлять детскую (для согласования "кабинет"), то для инсоляции кухни лучше добавить фрамуги. Все-таки окна выходят на север. Холодильник - на место прохода на кухню. Возле ванной можно добавить шкафчики. В самой ванной: душ, раковина, стиралка; коричневым обозначила полки для всяких нужностей. 

У входа в квартиру обязательная обувница, иначе весь песок по всему дому. Гардеробную от застройщика развернула:  кладовка в углу, шкаф - с зеркальными дверцами, будет отражать дневной свет в коридоре.

На балконе - ящики для всякого нужного домашнего хлама. На них - подушки-посидушки (не забываем убирать на ночь (влажность)) + откидной столик (коричневый зигзаг).

Квартира для летнего отдыха.

Тоже как вариант, но нужно меньше закутков)) мне моя планировка чем нравится, тем, что там нет закутков.

Квартира для летнего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alla570 сказал:

На нашем этаже газ заканчивается, с переносом нет проблем мы узнавали, вверху газа нет.

Дело не в переносе трубы, а в согласовании, могут не согласовать такое объединение помещения с газовым оборудованием с жилым помещением. По-моему  был запрет на перепланировки когда транзит из спален проходит через помещение оборудованное газом, надо узнать как в вашем регионе, согласуют ли такую перепланировку.  Может проще отказаться от газа,  индукцию поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

Может проще отказаться от газа,  индукцию поставить?

Нам вроде говорили что можно переносить, я в горгазе спрашивала. Отказываться не хочется, воду надо греть, газом лучше чем бак накопительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько каля-маля нарисовано, прямо по косому-кривому плану, который, между прочим, не соответствует указанным размерам. Дилетантские потуги: продолжение следует. -))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПатронS311 сказал:

Сколько каля-маля нарисовано, прямо по косому-кривому плану, который, между прочим, не соответствует указанным размерам. Дилетантские потуги: продолжение следует. -))

Извините за то, что вам не удалось заработать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alla570 сказал:

Нам вроде говорили что можно переносить, я в горгазе спрашивала. Отказываться не хочется, воду надо греть, газом лучше чем бак накопительный.

хорошо, если получится

тогда еще можно диван на другую сторону поставить

 

еще подвинула стеночку с/у ближе к двери, тогда поперек с/у становится ванна 150 см длиной

Квартира для летнего отдыха.Квартира для летнего отдыха.-2

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mirsvetl сказал:

хорошо, если получится

тогда еще можно диван на другую сторону поставить

 

еще подвинула стеночку с/у ближе к двери, тогда поперек с/у становится ванна 150 см длиной

У нас всё лучше и лучше получается)) дверку только вот эту убрать как мне кажется нужно. В детской еще хочу подоконник глубокий поставить, пусть как стол будет. Про ванну я даже и не думала, не нужна тут ванная, как по мне. Душ, причем не кабина а просто ограничение стенами.

Квартира для летнего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×