Перейти к контенту
Alla570

Квартира для летнего отдыха. - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DashaSV сказал:

Квартира для летнего отдыха.

Искренне не понимаю в чем тут профит? Детская больше стала всего на 2 метра и имеет выход в крошечную кухню с еще одной дверью и без окна! Вторая спальня тоже стала больше всего на 2 метра, но она отрезает проход на балкон для других членов семьи. Балкон уже не общий. Кухня-закуток, хоть и осталась на своём месте, но это место получилось очень неудобным ( почему не пойму, может из за прохода в ней). Гостиная смешная получилась, без окна, от дивана ( при условии, что он будет 90 см. глубиной и не более) до телевизора всего 1.5 метра, стол нормального размера не поставить. Зато второстепенных помещений набираем 15 метров. Конечно хорошо когда с/у просторный, но тут перебор. Летом в жару ванной никто не пользуется, только душ, а иметь такое помещение и расставленную по разным углам сантехнику это нецелесообразно. Есть же средние нормативы, что от чего на и на сколько должно отступать. 

Извините, но я тут не вижу ни одного плюса. 

Круглая кровать - No comments!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DashaSV сказал:

Как получилась вся стена су + шкаф = 1500 ? Считаем 1500 - 450 (шкаф) - 100 (стена)=950 (душ) - 700 - (унитаз)= 250 проход от стены до унитаза. Далее при такой расстановке (диван + стол параллель кух. фронту) СУ 2900 нельзя оставлять, т.к. проход м\у углом дивана и стенкой су = не более 750. 

Не смотрите на размеры, это я из одного плана вырезала с,у и приставила к другому, размеры там спутались.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DashaSV сказал:

Уменьшила кладовую, оставила допустимые минимальные проемы.

Квартира для летнего отдыха.

Тоже очень хорошо. Вообще, мы сейчас колеблемся между несколькими вариантами, которые вы предложили. Каждый по своему хорош, хочется всё и сразу). Ждем пока новостей из горгаза, а дальше будет видно. Спальню детскую нужно делать выходом в коридор, не нужно дробить помещение гостиной, всё правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alla570 сказал:

Искренне не понимаю в чем тут профит? Детская больше стала всего на 2 метра и имеет выход в крошечную кухню с еще одной дверью и без окна! Вторая спальня тоже стала больше всего на 2 метра, но она отрезает проход на балкон для других членов семьи. Балкон уже не общий. Кухня-закуток, хоть и осталась на своём месте, но это место получилось очень неудобным ( почему не пойму, может из за прохода в ней). Гостиная смешная получилась, без окна, от дивана ( при условии, что он будет 90 см. глубиной и не более) до телевизора всего 1.5 метра, стол нормального размера не поставить. Зато второстепенных помещений набираем 15 метров. Конечно хорошо когда с/у просторный, но тут перебор. Летом в жару ванной никто не пользуется, только душ, а иметь такое помещение и расставленную по разным углам сантехнику это нецелесообразно. Есть же средние нормативы, что от чего на и на сколько должно отступать. 

Извините, но я тут не вижу ни одного плюса. 

Круглая кровать - No comments!

 

Отрисовала вариант, дабы показать размеры, Патрон их навряд ли озвучит, обед. стол вообще не поставить, иначе на кухню и в комнаты протискиваться придется, углы оббивать, подходы к кровати не более 350 (при кровати  d=210, такую еще поискать придется). Относительно удобными, кмк, получились СУ и детская, +/- спальня при условии кровати 150*205. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Это у вас вечно ничего не помещается. Нужно с квартирой работать на месте, тогда и дело будет. Впрочем, хозяйка квартиры решила там размещать кухню, вы разве не читали ее отзыв на мои почеркушки?

А вам не кажется, что с точностью до наоборот, как раз у вас проблема с пространственным мышлением, размерами и масштабом. Вы мне предлагаете поработать с квартирой по месту ее нахождения?

Хозяйка в процессе выбора, насколько мне известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DashaSV сказал:

Отрисовала вариант, дабы показать размеры, Патрон их навряд ли озвучит, обед. стол вообще не поставить, иначе на кухню и в комнаты протискиваться придется, углы оббивать, подходы к кровати не более 350 (при кровати  d=210, такую еще поискать придется). Относительно удобными, кмк, получились СУ и детская, +/- спальня при условии кровати 150*205. 

Д. и её "аналитика" моей планировки: подтасовки, ложь, инсинуации - стандартный набор домохозяек.

К примеру, утверждает, что расстояние до ТВ - 1,5 м. На самом деле, 2,3 м до спинки дивана. И так по всем аспектам.

Как не хватает здесь ее соратниц - zoo-zoo и sun3d. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПатронVSV сказал:

Д. и её "аналитика" моей планировки: подтасовки, ложь, инсинуации - стандартный набор домохозяек.

К примеру, утверждает, что расстояние до ТВ - 1,5 м. На самом деле, 2,3 м до спинки дивана. И так по всем аспектам.

В самом узком месте 1 метр, в самом широком месте 2.3)) в среднем это 1.5 метра.

Но это совершенно не важно, так как сама концепция нам не нравится, причины я указала ранее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что Вы выбираете между моим вариантом с кухней в коридоре и гостиной рядом с комнатой дочери ( с Дашиными правками) и Дашиным вариантом с диваном у колонны, с отказом от газа. От газа придется отказываться в любом случае, т.к. без дверей на кухню никто Вам не согласует планировку. 
По поводу критичности отказа от газа. Ведь на вами газа нет? Можете пообщаться с соседями и узнать у них как они обходятся без газа, какие плюсы и минусы видят и т.п.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ПатронVSV сказал:

Клепальщица Даша, "думай головой, а не линейкой" (с). -))

Вроде не весна уже, а вас все плющит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×