Перейти к контенту
Alla570

Квартира для летнего отдыха.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть квартира у моря, однушка, 49.3 м2 + балкон 4.2 м2.

Квартира в монолитном доме, 10 этаж 11 этажного дома. Приезжать планируем на всё лето, семья из трех человек, дочка 12 лет. Очень хочется, чтобы у нас было по спальне с обычными кроватями) и место для общего досуга. Долго думали и придумали такую перепланировку, на первый взгляд вроде всё ок. Просьба, покритикуйте свежим взглядом. Окно у правой спальни будет выходить на а-ля террасу, которую мы сделаем путем присоединения балкона, другого выхода нет. Будет балконное остекление. Очень смущает, что нет полноценного окна. На фото до перепланировки я выделила красным несущие колонны, остальные все перегородки внутри квартиры не несущие и их можно двигать.

Спасибо за внимание, очень жду ваших советов.

Квартира для летнего отдыха.

Квартира для летнего отдыха.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша "планировка" - это несерьезно, не выдерживает критики.

Могу предложить функциональные, сбалансированные решения.

Цена - 300 руб/м2, 2-3 варианта с доработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alla570 сказал:

Здравствуйте. Можно узнать, что несерьезного в ней?

Нет волнообразных диванов, паласа и торшера 🤣🤣🤣

 

22 часа назад, Alla570 сказал:

на первый взгляд вроде всё ок

У вас кухня наползает на ванную. Вообще то так делать нельзя, если квартира в РФ. 

Не понятно, куда вы поставите холодильник.

Не стала бы отказываться от раздельного с/у. 

 

Застройщик пожмотился на окна, сделать из однушки трешку без внутренних окон проблематично. Ну вот еще такой вариант. В помещении неправильной формы кладовка. 

Квартира для летнего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Как понять кухня наползает на ванную? Я немного поясню, мы приезжаем в Геленджик на всё лето, квартира в Геленджике. Кухня полноценная нам не нужна, почти не готовим. Холодильник хочу маленький под столешницу поставить, у нас сейчас такой-же стоит в другой квартире и нам хватает. У нас по постоянному месту жительства, там где мы живем остальную часть года с/у совмещен и мы привыкли к этому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовки и гардеробы нам тоже большие не нужны, вещей не много на лето. А вот зона гостиной более интересна, чтобы больше была. Не хочу из за второстепенных помещений её уменьшать. Это не ПМЖ, да и летом почти всё время на море проводим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, подготовлена планировка.

Прихожая - шкаф, консоль, кладовая. Санузел (увеличен) - полная комплектация, большая ванна.

Гостиная - диван, ж/столик - трансформер, ТВ, торшер. Спальня - большая кровать, шкаф, рабочее место.

Детская - все необходимое. Кухня - угловая рабочая поверхность.

Гармоничное, сбалансированное решение.

grand.fank@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против обратиться к профи и за денежку сделать проект, более того, я так и планирую сделать перед ремонтом. Но извините, о вас я ничего не знаю, работы ваши не видела и не могу сделать вывод о вашей компетенции. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alla570 сказал:

Я не против обратиться к профи и за денежку сделать проект, более того, я так и планирую сделать перед ремонтом. Но извините, о вас я ничего не знаю, работы ваши не видела и не могу сделать вывод о вашей компетенции. Извините.

Напишите - пришлю свои планировки, для общего представления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне в личку лучше киньте ссылки на ваши работы или сюда, я посмотрю и всё пойму.

За счет чего вы планируете делать санузел увеличенный и большую ванную мне совершенно не понятно, там ограничение входная дверь!  про консоль и торшер - улыбнуло)) 

Про окно в правой спальне я сейчас поняла... что ничего не меняется у меня в перепланировке, так как и до там не было окна выходящего не на балкон! А так, тоже- самое вроде и выходит, окно-двери распашные в пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×