Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

Нужна ли перегородка в данной кухне-гостинной? Ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Дано:изначально однокомнатная квартира, впоследствии, немного коряво,но переделанная в двухкомнатную.

Хотелось бы услышать Ваше мнение:стоит ли отгораживать кухню от остальной комнаты(речь идет о большой комнате) перегородкой или же просто барной стойкой. А может быть просто цветом или обоями разных фактур? Настал момент, когда необхрдимо делать ГК конструкции, а я все не могу решиться, а надо ли вообще это делать. Без перегородок кажется, что помещение больше или это самообман? Переубедите? Для сравнения попробую вставить картинки. Еще, кроме кухни и каких то стеллажей для хранения вещей, в этой комнате будет спальное место.

pict1_154306.jpg#515#591

pict2_154306.jpg#500#377

pict3_154306.jpg#600#445

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоит или не стоит - это зависит от вашего характера и образа жизни. Противопоказания для интерьера открытой планировки могут быть разнообразны, самые распространенные: 1)Вы замкнутый человек, вам хочется покоя и уединения, ваше отношение к дому "мой дом - моя крепость"; 2) Если вы не очень аккуратный человек, имеет смысл иметь две комнаты, чтобы можно было гостей принимать в той, где чище :)

В вашем случае, мне кажется, что пропорции комнаты после разделения получаются довольно неудачные.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory,спасибо за ответ. Я, вообщем-то, не планировала делить эту комнату на две. Меня интересует больше перегородка около холодильника (на первом фото). Нужно ли ее делать? Дело в том, что мы не планировали на той стене, где находится плита, делать навесные кухонные шкафы. Там планируется только вытяжка. Естественно будет "фартук". Пока не определились какой: или панель под металл или мозаика. И я боюсь, что если не будет никакой перегородки, то в этом месте будет какой-то незаконченный вид. Мне все время кажется, что под кухню просится какая-нибудь ниша. Мне один архитектор сказал, что если я отделю кухню, то без того маленькое пространство визуально станет еще меньше. А я вот все сумлеваюсь...Не хочется жить прямо на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник не встроенный, то делать стеночку стоит. Поскольку щель между холодильником и стеной с вечной пылью не добавит эстетики гостиной :-). К тому же, на вашей (или не на вашей) первой картиночке очень симпатишно расположены полочки. А можно фотографии или фотографии на полочках ;-). Наверное, нужно и второй простеночек построить (сквозной как на первой картинке), чтобы:

1. отгородиться от входа

2. ваша стеночка не была "одинокой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разглядела, похоже у вас другая расстановка и холодильник стоит у входа? Тогда можно как на второй картинке - невысокую узкую стеночку построить и декоративно ее облицевать. Причина та же - скрыть боковую щель между нижним шкафом и стеной. Света на кухонке действительно будет больше. А фартук выкладывать прямоугольником необязательно, тем более, если будете использовать мозаику - выложите "горкой" под вытяжку, "спуск" в углу и опять "горкой" к мойке, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×