Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexandro

Много галогенок

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить галогенки в коридоре, ванной и на кухне. Возникает вопрос - для каждого помещения нужен свой трансформатор или как-то можно поставить один на все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"всё невозможное -возможно".можно но только ограничится мощностью трансформатора (в продаже элекронные до 300вт и электромагнитные до 1квт килограмм так 15)и яркостью свечения ламп. :-) :-) ;-)

на каждое помещение свой трансформатор.кроме этого возможно даже разбиение на группы в этих помещениях.всё зависит какой мощности и количество ламп будете использовать.

количество и мощность ламп какие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С галогенками никогда не сталкивался. Не знаю как у них яркость от мощности зависит. Для ламп накаливания было так:

коридор - 150 Вт, ванная - 100 Вт, кухня - 250 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вам надо увидеть как светят галогенки.и мнение каждого ответившего по освещенности будет субъективным :кому то яркий свет по душе кому то приглушенный ...по мощности в вашем случае взял бы чуть больше .так же не забываем о дополнительных источниках освещения .

для начала

почитайте cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу поставить галогенки в коридоре, ванной и на кухне. Возникает вопрос - для каждого помещения нужен свой трансформатор или как-то можно поставить один на все?


сразу хочу предупредить, нельзя галогенки распологать далеко от трансформатора,т.к. будет большое падение напряжения и галогенки будут еле светить, ставьте трансформаторы как можно ближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и до 10м ( cсылка)

рекомендуемое расстояние от транса до лапмы у основных производителей до 2 м. взависимости от мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1.7 метра до дальней лампочки нормально?

Ну это смотря каким сечением кабеля выполнять. Бери потолще и хоть на километр тяни :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На километр придётся тащить кабели толщиной в руку взрослого человека :)))

Лучше всего разбивать освещения по группа и сажать каждую группу на диммеры. Тогда Вы будете иметь возможность регулировать яркость освещения позонно. Под Ваше текущее настроение.

Галогенки бывают разной мощность от 5 до 75 ватт. Я обычно использую 20 ваттные. Разбиваю по группам. На каждую группу свой трансформатор. Но лампочек всегда в проектах очень много :)))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×