Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iris

Планировка зоны гостинная - кухня. Помогите определиться! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
И еще вопрос. Как подводится газ к острову? Муж сказал что это сложно :-(


У вас же дом и газовую трубу можно повести куда угодно
А вот с инженерикой в первую очередь надо решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Островная кухния будет стоить дороже на:
1. шпонирование/ламинирование/покрытие лаком боковых и задних стенок шкафчиков острова.
2. стоимость нижнего цоколя, закрывающего ножки этих шкафов.
Так у нас (кухня итальянская) наценка на видимую боковину колонны под встроенный холодильник (выс.198*шир.60) была 253 евро. Для навесного шкафчика - 30. Стоимость погонного метра цоколя была 44 евро - для вашего цоколя под островом - 4,8м*44=211 евро.



Откуда такие цены? :(
Стоимость гарнитура зависит только от его начинки(тумбы и полки)
а цоколь как правило включён в стоимость



Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 16:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас устраивает спецификация типа "все включено" - это ВАШЕ правило. А мое - составить детальную спецификацию, в которой я буду видеть сколько стоит не то, что цоколь, а и каждый крючок, корзиночка и доводчик. Просто так мне удобно - я вижу, где могу сэкономить. Для справки, цоколь у нашей кухни был возможен в 4 вариантах -

алюм. матовый 15 см

алюм. блестящ. 15 см

алюм. мат. 18 см

алюм. блестящ. 18 см

и все по разной цене!

Iris, наверное, сначала нужно продумать коммуникации, как подвести газ и прочие очень важные инженерные вещи, а потом уже расставлять мебель. Хотя обратная ситуация тоже возможна. Духовкой в колонне очень удобно пользоваться - не нужно наклоняться, приседать и делать другие физ. упражнения. Кроме того, я под варочной панелью в ящиках разместила столовые приборы, специи, кастрюли, сковородки, масло и т.п. Это о-о-чень удобно! Все под рукой. Для меня. Для вас возможно все иначе ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, недостаточно данных, чтобы вообще что-то советовать. Даже план можно начирикать только приблизительный, ибо не совсем понятна ширина дверных и оконных проемов и расстояние от углов до этих проемов. Обычно проект дома (или хотя бы этажа) все-таки делается целиком, иначе будет проблема на проблеме.

Мало знать, где несущие стены. Хорошо бы знать, где подвод воды для кухни, для с/у? Будет ли плита газовая или электрическая? Где лестница (я так понимаю, в доме не один этаж), где входная дверь, где планируется прихожая? И т.д., и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry, что-то я забыла, что у меня есть архитектурный проект :-)

Вот он:

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 21:07.

pict1_154884.jpg#548#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошо бы знать, где подвод воды для кухни, для с/у?

Пока только известно, где находится котельная (6). Дело в том, что сейчас заканчивают коробку, кроют крышу и ставят окна и двери. Вот я и запарилась по поводу окна на кухне подойдет ли, не хочу кухню как на проекте... :(
Цитата
Будет ли плита газовая или электрическая?

Верх газовый, духовка элетрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем именно не нравится кухня по проекту? Можно было бы сделать г-образную, продлив нижние секции по стене с окном и сделать, например, мойку под окном. Многим нравится мыть посуду и смотреть в окно :-) Или у Вас будет посудомойка? Плюс можно было бы сделать небольшую барную стойку, визуально отделив кухню-столовую от гостиной.

Такой вариант был бы хорош, если большая семья и много гостей и хочется поставить большой обеденный стол. Просто островная кухня "съест" приличное кол-во пространства - и сама тумба и комфортный подход к плите-мойке...

Насколько Вам принципиален телек в обеденной/кухонной зоне? Ему тоже можно предусмотреть место в г-образном варианте.

Хорошо, что есть подробный план. Завтра попробую покрутить, может, чего в голову интересное придет. У меня сейчас архикад полетел, не хочется заново устанавливать на ночь глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая попытка:

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 16:57.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 16:59.

pict1_155170.jpg#611#650

pict2_155170.jpg#613#650

pict3_155170.jpg#612#650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris, гляньте, может, что подойдет? Все в масштабе, в т.ч. и мебель.

Я бы выбрала 1 вариант - тут и стойку барную можно сделать и не обязательно целой столешницей с кухней, и обеденный стол поместится, и гостиная удобная и не маленькая. На мой взгляд, либо все-таки придется решить - обходиться без телека в обеденно-кухонной зоне (стол по-любому будет слишком далеко :-() или делать два. Например, маленький на кухне и большая плазма в гостиной. Еще можно сделать небольшую перегородку и разместить с одной стороны тв для обеденной зоны, а с другой - для гостиной, получилось бы довольно интересно.

Еще бы я подвинула стенку между ванной и комнатой слева от прихожей и соответственно дверной проем комнаты - уж больно крошечный санузел, даже для угловой ванной - к унитазу можно еле-еле протиснуться. И убрала бы кошмарный угловой гардероб, который на мой взгляд, не несет особого функционала, но удлиняет и без того длиннющий коридор. Да и не очень приятно входя, сразу утыкаться глазами в двери гардероба.

В общем, если чем помогла, буду рада :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, спасибо, что приняли активное участие :-)

Цитата
Я бы выбрала 1 вариант

Я в самом начале моих раздумий, о том как бы разместить мойку у окна думала о таком варианте, но когда увидела само помещение, тут же отказалась от него :-) Просто надо быть как минимум Юлией Высоцкой, чтобы иметь такую огромную кухню :-) это же 7 м. п. Меня же муж за такую кухню домохозяйкой сделает :-) что-то не радует такая перспектива...

Цитата
уж больно крошечный санузел, даже для угловой ванной - к унитазу можно еле-еле протиснуться.

Ванная будет наверху, а там душевая, просто в проекте не исправили.

Цитата
И убрала бы кошмарный угловой гардероб

Чтобы увеличить гостинную, я решила отказаться от шкафа справа. Там где нарисован гардероб, думала сделать небольшой шкаф-купе со стороны прихожей и втроенные ниши для сувениров с других сторон. Неужели так плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×