Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iris

Планировка зоны гостинная - кухня. Помогите определиться! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аиша, спасибо за ответ :-)

Цитата
Я бы организовала три зоны- кухня, столовая, гостинная.Разделив их где-то цветом, где-то расстановкой мебели,где-то возможно какой-то конструкцией.

Я к этому стремлюсь ;-)

Цитата
Прихожую тоже выделить в отдельную комнату.

Я тоже об этом думала. ТОлько не представляю как она будет выглядеть с дверью :(

Цитата
Напишите остальные размеры.Высоту потолка.

Высота потолка будет как минимум 280, остальные размеры я подписала на плане выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда кухню вдоль окна с островом и небольшой барной стойкой? Можно отделить небольшим подиумом, граница его пройдет сразу за островом, а барные стульчики будут стоять на уровне основного пола. Варочную панель разместить на острове, мойку перед окном. В углу справа в колонне духовой шкаф. В углу слева холодильник. Получается довольно симметричная композиция. Остров шириной 180 см, состоит из двух нижних шкафов по 90 см. Варочная панель по центру над ними. Проход между островом и кухней 1 метр, между островом и обеденной группой -1,20 м, между островом и стенами также 1,20 - этого вполне достаточно.

Плитка на полу в масштабе, размером 40*40 см.

Что касается деления на зоны половых покрытий - этот вариант на основе ваших вариантов, конечно, возможны другие :-).

По ссылке cсылка примерно такое расположение кухни, правда не под окном. Но если вместо прозрачного фартука и навесных шкафчиков представить окно, то самое оно...

pict1_154669.jpg#365#399

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо, что присоединились :-)

Ваше предложение мне очень даже нравится :-)Единственное, с барных стульчиков телевизор не посмотришь... хотелось бы одним обойтись.

И вот еще - насколько островная кухня дороже выйдет чем г-образная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островная кухния будет стоить дороже на:

1. шпонирование/ламинирование/покрытие лаком боковых и задних стенок шкафчиков острова.

2. стоимость нижнего цоколя, закрывающего ножки этих шкафов.

Так у нас (кухня итальянская) наценка на видимую боковину колонны под встроенный холодильник (выс.198*шир.60) была 253 евро. Для навесного шкафчика - 30. Стоимость погонного метра цоколя была 44 евро - для вашего цоколя под островом - 4,8м*44=211 евро.

Если буквой "Г" кухню поставить, то тоже одну боковину крайней тумбы или шкафа-колонны тоже придется отделать под фасады.

Может маленькую панельку в зоне кухни повесить? А стойку можно так :

pict1_154705.jpg#365#399

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с ходу как вариант построить стеночку (серым) по бокам и позади острова, высотой около 110-120 см - такая высота скроет кастрюли на плите. Отделать ее декоративно - камнем, мозаикой, керамогранитом, плиткой, пробкой и т.д. и т.п - в общем тем, что подходит по стилю и уже присутствует в интерьере. На нее сверху полочку, переходящую в барную стойку, немного шире, чем сама стеночка. Этот вариант будет дешевле, наверное, интереснее. И розетку для варочной панели легче устроить.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 13:31.

pict1_154710.jpg#365#399

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А под окном батарея отопления есть?

Пока даже окна нет :-)
Кстати, а как быть с батареей? Где она будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
построить стеночку (серым) по бокам и позади острова

Спасибо, за хорошую идею.
А почему нельзя духовку встроить под варочной панелью? Холодильник у нас уже есть, т.е. мы не будем делать встроенный, а столбик справа мне кажется не в тему :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А под окном батарея отопления есть?

Пока даже окна нет :-)

А как Вы тогда занимаетесь планировкой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×