Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

"Повысить" участок - сколько стоит завезти грунт?

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи "бывалых".

Имеется необработанный низкий участок,примерно на трех сотках стоит вода даже летом. Нашли стройку в 15 км от участка (район г.Ступино Московской области). На днях поедем договариваться со строителями, чтобы грунт из котлована везли к нам.

Собственно вопрос:

Сколько это может стоить - то есть в пределах какой "вилки" торговаться со строителями?

И с кем договариваться - с прорабом или с водилами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с прорабом тет-а тет, если грнт на вывоз, то ему вообще будет хорошо, если кто-то грунт еще и купит.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам грунт ничего не стоит. Копейки стоит работа экскаватора. Основная сумма -- транспорт.

Я наоборот -- вывожу с участка то что накопано -- сливная яма, фундамет, погреб...

Но вобщем поднять 20-30 см на участке в 15 соток тянет у нас под 2000 $ если засыпать землей/черноземом.

Строительным мусором засыпят раза в 2 дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чернозём вам не повезут. Будет всё вперемешку.

Вероятнее всего, глина будет на вашем участке в верхнем слое. В следствии этого могут возникнуть проблемы с отводом ливневой воды. Глина не даст воде проходить в почву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чернозём вам не повезут. Будет всё вперемешку.

Вероятнее всего, глина будет на вашем участке в верхнем слое. В следствии этого могут возникнуть проблемы с отводом ливневой воды. Глина не даст воде проходить в почву.

Если недалеко есть болота/торфяники как в моем случае то без проблем привозят только один чернозем. 4 м3 у нас стоит 25$, на объем скинут еще чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду грунт из котлована.

Ну а если вам такой фарт с торфянниками..., то как говорится, "нет базару" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем ответившим. я, собственно, понимаю, что грунт, вывозимый со стройки, и так копеечный, и платить фактически надо за доставку. просто я так и не поняла, сколько же может стоить эта доставка - за одну машину, которая пройдет 15км, вывалит грунт и придет обратно на стройку, сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплата у них почасовая, позвоните в пару контор,кто предлагает услуги самосвалов и узнайте стоимость машины/часа.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×