Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SisterHo

Оформление углов дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,как внутри закрыть(зашить,оформить?) угол деревянного дома,срубленного "в лапу".В инете ничего найти не могу,а спросить не у кого :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, если работа только закончилась, то нужно подождать полной усадки стен сруба. А вариантов очень много. можно штукатурить. Полно всяких готовых смесей сейчас. Можно обшивать деревом или гипсокартоном. Я уж не говорю про ОСП или ДСП платы. По платам или ГКЛ можно обои клеить. Я-бы дерево поставил, раз уж сруб у вас. Изнутри очень хорошо. Хорошо самостоятельно вагонки нарезать и зашить ей. Старики -немцы рассказывали , что когда из ссылки в 61 из Сибири возвращались строили много каркасных домов. Ждали после окончания стройки мин.полгода, и только потом штукатурили.

Правда , я не совсем понял. А почему вы спрашиваете только про углы дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол наверно продувается..."лапа" самая "...лядская" технология, соберешь хреново, все! продувание угла 100% гарантировано. Если так, то уж лучше все в зашиву одевать, Эдди предложил варианты.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Эдди.

Дом уже осел.Внутри хочется оставить бревно "как есть".С внешней стороны-утеплить и обшить,видели много вариантов.А внутри и непонятно.

to Rusya.

Насчет "лапы"-да,согласна.Но дом уже стоит,раньше казалось что лучше этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×