Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levran

Большая проблема с потолком.

Рекомендуемые сообщения

Нужно достаточно быстро привести в порядок потолок. Дом старый. На потолке трехсантиметровый слой штукатурки с большим количеством песка. Под штукатуркой страшные плиты с дырками. Угол потолка со стеной не 90 градусов, а очень сильно скругленный из штукатурки - внутри проводка. Посоветуйте что сделать с потолком, так чтобы не отдирать всю штукатурку. Боюсь если ободрать всю - дом рухнет. Хотели на потолок пенопластовые плиты. Хотелось бы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипсокартон с коробом по периметру комнаты что бы закрыть скругленные углы. таким образом получится ровный красивый потолок в 2 уровня. можно вставить светильники

..................................

Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. огрунтовать в обяз

2. подшпатлевать уж очень страшные места на потолке

3. развести шпатлевку немного пожиже (консистенцию словами не опишу)

4. компрессор взять в прокат с кружкой для нанесения текстур

5. задуть потолок (шпатлевка ништяк прокатит за текстуру, и задует все косяки)

6. окрасить

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь-Таганрог - спасибо за совет - это наверное был бы идеальный вариант - но во-первых потолки и так 2,40, а во-вторых и главных - это будет дорого и самим сделать тяжело и долго.

Rusya - спасибо за вариант - интересный - вопрос к пункту 1 - грунтовать прямо по штукатурке или все-таки нужно ободрать до плиты.

и насчет пенопластовых плит - как-бы их так прилепить чтобы они не отвалились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
гипсокартон с коробом по периметру комнаты что бы закрыть скругленные углы. таким образом получится ровный красивый потолок в 2 уровня. можно вставить светильники



ну да, да, да!!!!!!!!!!
А ещё лучше и проще натяжной потолок тогда уж :)))

но в другой раз советую читать внимательнее, мня лично сразу напрягла фраза
"Хотели на потолок пенопластовые плиты. Хотелось бы дешевле."

Так вот что ещё дешевле может быть???????
тут и писать-то руки опустились сразу же...

а ты ему - ГИПСОКАРТОН!!!

хых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас поняла, что неправильно написала фразу. "Хотели на потолок пенопластовые плиты. Хотелось бы дешевле."

Звучит так что мы хотим еще дешевле чем плиты ))))

А на самом деле цена плит нас очень устраивает. Вопрос в другом - как их прилепить, чтобы они не отвалились. И что делать с круглыми углами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
гипсокартон с коробом по периметру комнаты что бы закрыть скругленные углы. таким образом получится ровный красивый потолок в 2 уровня. можно вставить светильники



ну да, да, да!!!!!!!!!!
А ещё лучше и проще натяжной потолок тогда уж :)))

но в другой раз советую читать внимательнее, мня лично сразу напрягла фраза
"Хотели на потолок пенопластовые плиты. Хотелось бы дешевле."

Так вот что ещё дешевле может быть???????
тут и писать-то руки опустились сразу же...

а ты ему - ГИПСОКАРТОН!!!

хых....

я со своей колокольни смотрю у нас такая конструкция стоит не дорого и обойдется примерно как устранение всех косяков мокрыми способами а то и дешевле. так как начни там ковырять там столько всего вылезет что замучиешся расплачиватся. поэтому я бы все закрыл гкл а к потолку вобше бы не прикасался
но если пенопласт то тут дешевле только совкообои

..................................
Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))
Сообщение было изменено автором Вт Янв 09, 2007 00:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я со своей колокольни смотрю у нас такая конструкция стоит не дорого и обойдется примерно как устранение всех косяков мокрыми способами а то и дешевле. так как начни там ковырять там столько всего вылезет что замучиешся расплачиватся. поэтому я бы все закрыл гкл а к потолку вобше бы не прикасался
но если пенопласт то тут дешевле только совкообои


ну да верно всё - я согласен, я б тоже самое посоветовал :)))

просто меня начала прикалывать вот та фраза которую пытаются поправить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается по-прежнему вопрос - что сделать чтобы не сдирать толстый слой штукатурки и приклеить пенопластовые плиты на потолок так чтобы они не отвалились через несколько дней

к сожалению так и не получила ответ

напишу подробнее - если я смою только побелку, а потом на штукатурку приклею потолочные плиты на жидкие гвозди - получится это у меня или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовать перед наклейкой ПВХ-плит обязательно!Потом садить на что угодно-Дракон,ж.гвозди и т.п.Закругления на углах-узкий багет из того же ПВХ, с углами -2стены+потолок:подобрать квадратные панели с тиснением под багеты или с центральным рисунком-тиснением,таким,чтобы из квадрата можно было вырезать РАВНОСТОРОННИЙ треугольник с центром рисунка в центре треугольника,приклеить его,намазав края клеем.Так все4 угла,потом между ними наклеить багет.При минимуме затрат времени,денег,сил и получения грязи-максимально эффективный ремонт-альтернативы нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×