Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A1ekca

Проект коттеджа:поделитесь опытом - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Если размеры фундамента и этажность совпадают с теми, которые были в разрешении, то никаких штрафов не будет. Просто придут люди из БТИ обмериют, паспорт составят и все.

Я узнавал уже.

Цитата
Цитата
Мой сосед купил готовый проект (вторичка) за 18500 рублей.

92 листа формата А3. Все разделы, включая электрику, отопление-вентиляцию, водоснабжение-канализацию. За дополнительные 250 долларов местная (провинциальная) арх. мастерская поставила ему дом на генплан, с пояснительной запиской, сделала цветовое решение фасадов, внесла небольшие изменения в планы комнат. Поставили свою печать. ВСЁ!!! Косяки в купленном проекте были.

инженерии тыщ так за 5 - 10? Построю дом по своему проекту, без рабочей документации. Если потребуется, заплАчу потом штаф за самострой, благо он по слухам не большой. До строительства изучу все нормативные документы, что бы потом не придирались по растояниям и всякой теплотехнике. Благо их не так уж и много касаемых этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если размеры фундамента и этажность совпадают с теми, которые были в разрешении, то никаких штрафов не будет. Просто придут люди из БТИ обмериют, паспорт составят и все.
Я узнавал уже.

Вообще фишка заключается в том, что суровость Российских законов компенсируется не обязательным их исполнением. Даже если Вы построитесь совсем без согласования, то по суду можно даже штраф не платить. Только нормы СЭС, похарные и тд надо соблюсти. А вот СНиП соблюдать не обязательно.
Сейчас законотворцы начинают приводить всё в порядок. Налог на имущество компенсирует недособранные средства при получении разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если размеры фундамента и этажность совпадают с теми, которые были в разрешении, то никаких штрафов не будет. Просто придут люди из БТИ обмериют, паспорт составят и все.
Я узнавал уже.

Вообще фишка заключается в том, что суровость Российских законов компенсируется не обязательным их исполнением. Даже если Вы построитесь совсем без согласования, то по суду можно даже штраф не платить. Только нормы СЭС, похарные и тд надо соблюсти. А вот СНиП соблюдать не обязательно.
Сейчас законотворцы начинают приводить всё в порядок. Налог на имущество компенсирует недособранные средства при получении разрешения.

Могу добавить, что сэс мне дало добро даже не выезжая на объект, так что и их нормы соблюдать не обязательно...
Хотя я "соблюл" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog, если не секрет, в какую сумму обошлось "добро" СЭС?
Чаще всего это зависит от широты улыбки для девушек, "респектабельности" шляпы и плаща (если помните Райкина) для среднего звена и подобострастия для начальниов :-) Короче, тут всё зависит от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...бутылка коньяка и коробка хороших конфет получается...
А это как преподнести :-) Остап Бендер ещё бы денег с них получил бы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog, если не секрет, в какую сумму обошлось "добро" СЭС?

Не секрет - 800 руб. При том их еще и по кассе пробили и сказали, что это стандартная стоимость оформления. Ну и пришлось побеседовать с их "Специалистом" - два часа ей обяснял, что озеро от моего дома далеко, что я с ним не граничу и нечистоты в него сливать не буду. В итоге сделали справку с условием, что я сделаю выгребную яму и буду водоснобжаться водой из скважины по второму водоносному горизонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×