Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A1ekca

Проект коттеджа:поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Брожу по Инету в поисках нормального типового проекта. Небогатый выбор: фирм много, а коллекции готовых проектов мягко говоря слабоваты и кругом сплошные архитектурные излишества. Может быть я не там ищу? В архитектурном отделе по месту предполагаемого стр-ва, где было бы дешевле и быстрее утвердить сам проект, вообще убогий выбор. А ведь у меня запросы достаточно скромные, обозначенные критерием надежности и простоты в строительстве: простая коробка 12х12, глухая двухскатная крыша, цокольный с холодным полом+2этажа, ну может еще какие-нибудь малые архит. элементы. И вот на этом 1-ом этапе я уже спотыкаюсь: нет вариантов. А ведь есть еще много пожеланий по внутренней планировке дома, а выбирать не из чего. Заказывать индивидуальный проект долго и необоснованно дорого.Пожалуйста,подскажите,какие сайты посмотреть,или поделитесь добрым советом.Регион: Московская обл.

Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 22:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один архитектор в частном порядке делал проект вроде грамотно.

По крайне мере приняли его в архитектуре со второго раза с небольшими придирками.

Правда проект будет без лицензии, но как я понял, он может посодействовать в лицензировании(мне проект подписывала знакомая фирма).

По цене это будет примерно столько же, как и в типовых проектах в инете + цена за лицензию(незнаю сколько).

Если нужно - пиши в личку, дам его мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважающий себя архитектор в частном порядке не станет работать за цену, за какие продают типовухи в нете. Жаль, мля, пропала индивидуальность.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему бы не заработать лишнии 500-700$ работая вечером дома в Архикаде? Особенно если навороты в проекте не нужны.

2. Если есть спрос - всегда будут предложения.

Цитата
уважающий себя архитектор в частном порядке не станет работать за цену, за какие продают типовухи в нете. Жаль, мля, пропала индивидуальность.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

500-700 :(

Я за такие деньги смогу расчитать...и то только для постоянного клиента, ну разве что полный расчет теплотехники, ну усиление проема стольо стоит. :-)

У нас провинциальные проектные бюро разработают проект индивидуального жилого домика разве что тысяч за 10-15 и то от голодухи. Уверен, что у нас самые либеральные цены.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архикад испольуют только для визуализации проекта, фасады в нем рсуют и то только те, кто привык со старых времен в нем работать, гораздо удобнее работать в Autodesk Architecturial Desktop. Сами чертежи делаются в Автокаде,ктото прется по Компасу (хилое подобие Автокада).Это так...отступление от темы.

А по теме... в типовухах не просчитаны проекты, они, как вы и написали, они просто нарисованы. Согласен, за основу архитектуру проекта можно взять, но делать полную привязку к вашему региону, обязательно проконсультироваться с местным архитектором.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришел сдавать проект в местную архитектуру - мне случайно так сказали, что у них разработка проекта что то около 100 руб/м, только архитектурная часть конечна.

Я так подумал и решил, что сразу надо было заказывать проект у них - они бы его и утвердили.

Цитата
:-)

500-700 :(

У нас провинциальные проектные бюро разработают проект индивидуального жилого домика разве что тысяч за 10-15 и то от голодухи. Уверен, что у нас самые либеральные цены.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 08, 2007 20:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя сначала тоже хотел заказать индивидуальный проект, но потом посмотрел типовые проекты и понял что уже все давно придумали... сайтов с проектами полно, воспользуйтесь поиском...по ходу строительства можно вносить изменения...

Когда я узнавал, индивидуальный проект дома 400 м. брались делать от 3000 $...Обращался и в фирмы по рекламе или по знакомым, цены сильно не отличались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×