Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uzi

Зачем прокладывать тел. кабель и интернет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
to Olg
>...получил доступ в интернет (абсолютно бесплатно). Пол года >уже
>пользуется.

интернет хоть с унитаза :-) просто к любому вопросу надо подходить основательно Если сам не знаешь спроси другого или попроси помочь


Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 23:18.


Поэтому я тоже буду ставить себе радио-интернет дома, хотя всю проводку в квартире менял и была возможность протянуть провода. А с радио хоть с ноутом в гостинной сиди, хоть в спальне лежи, хоть с ним на кухне кушай - нет привязки к одной точке - это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что кинуть кабель не очень затратно, а WiFi удобно - так можно и кабель кинуть по минимуму (1 точка на комнату) и по желанию для удобства поставить WiFi? если вдруг глюканет, то можно попользоваться и кабелем не долго...

Лично я так думаю...

__________________________________

Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажеться что кинуть кабель не очень затратно, а WiFi удобно - так можно и кабель кинуть по минимуму (1 точка на комнату) и по желанию для удобства поставить WiFi? если вдруг глюканет, то можно попользоваться и кабелем не долго...
Лично я так думаю...
__________________________________
Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок...

Согласен!!!
Все нормальные люди так и поступают :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон DECT - оч хорошая вещь, я уже оценил. Хотя, действительно, иногда возникает проблема с лепестричеством (ну, на этот случай простой телефон тоже имеется). А вот на счёт INTERNETа...как-то запутано всё! Нафиг, простите за прямоту, ради нескольких (обычно 2, при чём стационарных!!!) компьютеров заводить немыслемые роутеры, свитчи?! :-( Ну есть у вас желание раз в месяц перетаскивать компьютерный стол вместе с содержимым в другой угол комнаты - ну и тащите на здоровье, только хаб используйте с радиоканалом. А доступ одновременно двух компьютеров в глобальную сеть, достигается и программными средствами вроде "Совместный доступ" из Windows. Зачем аппаратно-то такие вопросы решать? :(

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Телефон DECT - оч хорошая вещь, я уже оценил. Хотя, действительно, иногда возникает проблема с лепестричеством (ну, на этот случай простой телефон тоже имеется). А вот на счёт INTERNETа...как-то запутано всё! Нафиг, простите за прямоту, ради нескольких (обычно 2, при чём стационарных!!!) компьютеров заводить немыслемые роутеры, свитчи?! :-( Ну есть у вас желание раз в месяц перетаскивать компьютерный стол вместе с содержимым в другой угол комнаты - ну и тащите на здоровье, только хаб используйте с радиоканалом. А доступ одновременно двух компьютеров в глобальную сеть, достигается и программными средствами вроде "Совместный доступ" из Windows. Зачем аппаратно-то такие вопросы решать? :(
Не важно из какого места растут руки, если они золотые!


и я немного пообщаюсь

во-первых, для програмных средств типа "Совместный доступ" надо минимум ещё одну сетевую карту в один из компов, плюс настроить всё это, плюс закрыть порты а значит и установить и настроить соотвествующее ПО, которе не специалисту настроить достаточно проблемно кроме этого, если этот комп выключен второй комп в инет не попадёт...

во-вторых аппартано такие вопросы решаются на порядок проще, удобнее и надежнее.... ;)) (хотя опять же знания не помешают при настройке)...

кстати роутер - это совсем не обязательно отдельный компьютер... давно уже выпускают роутеры совмещенный со свитчем....

кстати, друг недавно купил себе вот такй девайс:
LinkSys WRT54GL, 802.11g portable Wireless Router
как видно из названия это роутер, с беспроводной точкой доступа и с 4-мя Эзернет портами... цена девайса 80 уе.

единственным минусом беспроводной связи это во первых настройка доступа (чтобы не получилось как на предыдущей странице и соседи не пользовались бы вашим инетом) и скорость в два раза ниже скорости по проводам (хотя для интеренета это не актуально, т.к. скорость обмена с интернетом пока ещё на порядок меньше максимальной скорости беспроводной сети)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Зачем так все осложнять? Покупаете ADSL модем (с WiFi) за 50-100$. Вызываете спеца за 500р. который за 20 мин. все настроит и наступает щастье.

Все нормальные ноуты имеют WiFi, в компы необходимо воткнуть сетевухи или usb-адаптеры WiFi(500-1000р.) А удобно это или нет решайте сами, у меня дома 3 компа, 1 ноут, 2 кпк. А с ноутом посидеть на толчке тоже иногда полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
to Olg
>...получил доступ в интернет (абсолютно бесплатно). Пол года >уже
>пользуется.

интернет хоть с унитаза :-) просто к любому вопросу надо подходить основательно Если сам не знаешь спроси другого или попроси помочь


Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 23:18.


Поэтому я тоже буду ставить себе радио-интернет дома, хотя всю проводку в квартире менял и была возможность протянуть провода. А с радио хоть с ноутом в гостинной сиди, хоть в спальне лежи, хоть с ним на кухне кушай - нет привязки к одной точке - это здорово.


Я вот уже год на даче с радиоинетом сижу и пишу сейчас с него. На крыше антенка с см 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я вот уже год на даче с радиоинетом сижу и пишу сейчас с него. На крыше антенка с см 30.


Что за провайдер (если секрет)?
Информация необходима для личного пользования :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Я вот уже год на даче с радиоинетом сижу и пишу сейчас с него. На крыше антенка с см 30.


Что за провайдер (если секрет)?
Информация необходима для личного пользования :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs





МТУ. Теперь вроде как: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×