Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uzi

Зачем прокладывать тел. кабель и интернет?

Рекомендуемые сообщения

Как-то странно видеть, что люди в новострое до сих пор опутывыют кабелями все комнаты. Тянут телефоны, витую пару для инета. Блин, какой год на дворе? Ведь есть же DECT и Wi-FI. Зачем переплачивать за лишнее кабельное хозяство?

Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 16:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как-то странно видеть, что люди в новострое до сих пор опутывыют кабелями все комнаты. Тянут телефоны, витую пару для инета. Блин, какой год на дворе? Ведь есть же DECT и Wi-FI. Зачем переплачивать за лишнее кабельное хозяство?


Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 16:49.

Мои знакомые, например, проложили витую пару, объяснив это тем, что они боятся использовать Wi-fi из-за излучения ;-) Ну, вбили им в голову "добрые" дяди :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню свою точку зрения.

у меня дома WI-FI конкретно глюкает. то есть, стационарно стоящий комп, то имеет нормальный доступ, то теряет связь.

в спальне у меня например стоит телефон с часами и будильником "Bedroom phone" от GE. он проводной, и я всегда даже спросоня знаю где его искать, и мне не надо бегать по всей квартире в поисках трубки. а то у меня у приятелей 3 радиотрубы, и они переодически все скапливаются в гостиной, а у мамы 2 и часто бывает так, что обе сели, а на базу поставить забыли. опять же если елехтричество вырубили, то по проводному позвонить можно

кстати на кухне стоит "КИТЧЕН ФОН" от GE, у него большие кнопки под общей защитной пленкой и огромная клава "хэндс фри" и ОЧЧЕнь громкий динамик и чувствительный микрофон, так что даже когда руки в фарше и ли тесте, всегда удобно ответить

Все сугубо ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто слышал о таких технлогиях)) Но в них не разбирается, да и вникать не когда, идет ремонт :-)

И мы не исключение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DECT очень удобная штука, я оценила. Мы специально брали такой телефон с базой, где трубка идет на проводе (это на случай потерянных трубок - одна всегда будет на месте :-)), а к этой базе уже можно до семи трубок "посадить" в разные помещения.

Про WI-FI впервые слышу - абыдно, конечно :-)

Ну раз уж сеть, так пускай вся квартира будет опутана :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WI-FI и все где больше одного болта мот накрытся иногда. причем в самый не подходящий момент. а линия только если ее перегрызть. и к томуже сколько он стоит? не знаю как в москве а у нас думаю в разы дешевле провести линию. про надежнее уже писал.

..................................

Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Объясню свою точку зрения.
у меня дома WI-FI конкретно глюкает. то есть, стационарно стоящий комп, то имеет нормальный доступ, то теряет связь.


Вопрос решается правильной установкой качественного оборудования и его настройкой. Т.е. хорошей точкой доступа и оконечными устройствами (сетевые карты от PCI до CompactFlash ).Немного мозгов или совет спеца не помешает для того чтоб все это настроить. Это так же как с выбором любого товара - сначала выбираешь модель, а потом ищешь кто его правильно поставит. :) Если дом большой – существуют радиомосты.

Цитата
в спальне у меня например стоит телефон с часами и будильником "Bedroom phone" от GE. он проводной, и я всегда даже спросоня знаю где его искать, и мне не надо бегать по всей квартире в поисках трубки. а то у меня у приятелей 3 радиотрубы, и они переодически все скапливаются в гостиной, а у мамы 2 и часто бывает так, что обе сели, а на базу поставить забыли.


Есть стационарные телефоны DECT, есть гибриды. Как грится любой каприз за..

Цитата
опять же если елехтричество вырубили, то по проводному позвонить можно

Ну, во-первых, если в квартире много комнат, то как минимум должна стоять проводная АТС, на которую тоже надо ставить УПС, если даже его нет – всегда зазвонит 1-н телефон. Про параллельные телефоны думаю мы не говорим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
WI-FI и все где больше одного болта мот накрытся иногда. причем в самый не подходящий момент. а линия только если ее перегрызть. и к томуже сколько он стоит? не знаю как в москве а у нас думаю в разы дешевле провести линию. про надежнее уже писал.
..................................
Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))


Wi-FI модем (роутер) стоит не больше 100$. Раздает инет на кучу компов (у меня дома на 5, из которых 2 стационарных, 1 ноут и 2 коммуникатора). Не думаю что этот комфорт возможен с кабелями при цене 100$. А учитывая наше желание постоянно что-то передвинуть, прокладка кабелей не самое лучшее решение. Модемы всегда в продаже, купить новый - 5 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня так получилось, что прокладка кабеля на сегодняшний день ничего не решает.

Сначала были проблемы с ТВ - мастер проложил мне антенный шнур во все комнаты и сделал обычное соединение - просто напросто зачистил провода и подсоединил их напрямую с кабелем от щитка. Телевизоры везде работали, но сигнал был такой хреновый :-(

А в НГ я как каждый советский человек хотела пялиться в экран, посему вызвала мастеров из соответствующей службы, они сделали всё как надо, через краб, проверили качество сигнала во всех розетках - и стало всё хоккей.

То же самое теперь предстоит и с инетом. Кабель протянут, но нет правильного соединения. Получаются, во-первых, потери на скорости, во-вторых, невозможность выхода в инет с двух компов одновременно.

Звонила опять же таки в одну фирму - предлагают поставить либо роутер, либо какой-то свич (если правильно запомнила). Сижу теперь голову ломаю - если кто в теме, посоветуйте, плиз.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×