Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен единый стиль

Рекомендуемые сообщения

Я не большой профессионал, поэтому с советами лезть не буду.

Но меня очень интересует, чем у Вас отделан коридор "под кирпич". Это обои или что?

Если не сложно, расскажите поподробнее.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. можно вопросик задать? а Ваш малыш еще маленький и спит в вами в одной комнате?до какого возраста планируете держать его "под боком"?а то нам тоже предстоим ремонт. у нас двушка - вот и думаем- отдавать ребенку всю комнату или сделать спальню общую.

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бормоталка, уточните по плану что есть что! 20 кв. -это гостинная? 14-кухня,11- детская и 16 спальня- так?

Перепланировку Вы не собирались делать? Квартира слишком униформеная.

Мебель у Вас хорошая, но в квартире не видно что делан ремонт. :(

Скажите, а почему у Вас шкаф в гостинной, а не в спальне? :(

Тяжелый у вас случай... :( Может каждой комнатой отдельно займемся? Вы какую сумму вообще планируете на "декор"? Ремонтные работы это включает?

Мне видятся кухня с гостинной в строгих элегантных и нейтральных тонах, спальня- так и напрашивается в фантазийно-магической цветовой гамме с соответствующим стилем. Ну а детская...она практически пустая- там простор для фантазии для того чтобы сделать ее детской, а не комнатой для гостей.

Сфотографируйте стену с входной дверью спальни и укажите размеры стен! Я попробую ее продумать. :( Эта ткань такое вдохновение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не большой профессионал, поэтому с советами лезть не буду.
Но меня очень интересует, чем у Вас отделан коридор "под кирпич". Это обои или что?
Если не сложно, расскажите поподробнее.
Заранее спасибо.


Просто обои, самые простые обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
здравствуйте. можно вопросик задать? а Ваш малыш еще маленький и спит в вами в одной комнате?до какого возраста планируете держать его "под боком"?а то нам тоже предстоим ремонт. у нас двушка - вот и думаем- отдавать ребенку всю комнату или сделать спальню общую.
спасибо
0


Нашему сыну 1 годик. Спит с нами в одной кровати. Иногда откладываю его в свою кроватку. Пока кормлю грудью, даже не встает вопрос о переселении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бормоталка, уточните по плану что есть что! 20 кв. -это гостинная? 14-кухня,11- детская и 16 спальня- так?/quote>
Именно так.

Цитата
Перепланировку Вы не собирались делать? Квартира слишком униформеная.
Мебель у Вас хорошая, но в квартире не видно что делан ремонт. :(

Квартиру мы в кредит купили, поэтому перепланировку и не планировали, а ремонт... можете убедиться:
- это до зачитки и дезинсекции
cсылка
- а это процесс
cсылка
Без изысков, просто стены пол и потолок.

Цитата
Скажите, а почему у Вас шкаф в гостинной, а не в спальне? :(

Потому что очень большая комната, и только там есть такая удачная ниша. В спальне, к сожалению дверь по короткой стене, а городить угловой шкаф, да и уменьшать проход у подножья кровати не захотелось.

Цитата
Тяжелый у вас случай... :( Может каждой комнатой отдельно займемся? Вы какую сумму вообще планируете на "декор"? Ремонтные работы это включает?

Ремонта с меня уже достаточно :(
О сумме не думали, по ходу будем смотреть...

Цитата
Сфотографируйте стену с входной дверью спальни и укажите размеры стен! Я попробую ее продумать. :( Эта ткань такое вдохновение!

Вот фото:
cсылка
Гладилка уже "ушла в шкаф"
комната 332*463 примерно.

Malizia, спасибо Вам за проявленный интерес к нашему "случаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с окончанием ремонта!

что бросатеся в глаза(все имхо):

дух времени - 90-е годы

общая тональность дома - цвет унылый,и дело не в яркости

в детской и кухне почти одинаковые и короткие шторы

в комнатах мягкая мебель однотипная,выглядит не оч

в гостиной обивка дивана,кресел не подходит к рисунку обоев

арки!потолочные плинтусы!освещение!входная дверь!

зачем кухне такой диванище,огромная клеенка-скатерть на маленьком столике,такие супер-ручки у узкой кухонной мебели

в гостиной шкаф просто диктатор,что там еще ему под стать?

что симпатично:

пол,обои в детской - там карта какая-то в раппорте?

плитка в ванной.но цвет - нет

вы правы,вам очень нужно поработать над интерьером.текстиль,что-нить на стены,может журнальчики полистать

специальные,спросить саму себя - зачем я купила это или то,чем руководствовалась.должна же была у вас быть какая-то изначальная идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... :( :( Больно не разгонишься...О декоре нужно думать до начала ремонта. У Вас все разношерстное собраное "с миру по нитке" без никакого умысла и по какому-то бабушкиному стереотипу и то не лучшего образца. :(

Шкаф можно прекрасно сделать в спальне так, чтобы красиво и удобно.Но этот не пойдет. :(

Насколько понимаю, на показаной стенке сейчас детская кроватка?

Карниз штор нужно прикрыть. Это можно сделать несколькими способами. Лепнина перед карнизом, какой-нибудь декоративный волан приклееный на липучке к карнизу. Добавьте еще одного цвета цветной шторы из такого же материала, но однотонного. Фиолетовая тафта к примеру. Повесьте по бокам пестрой и сделайте из этой же ткани декоративный волан (если захотите прикрыть карниз этим).Пустите обе ткани падать свободно и ничем не привязывайте!

Белую тюль тоже можно заменить на бледо-розовую.

Можно сделать по другому- поменять карниз на такой с кольцами. Никаких воланов в таком случае.

Сшейте подушки из контрастных тканей-Фиолетовой, красной, фисташковой и желтой. Можете поиграть с элементами -у Вас каре- пробуйте комбинировать с другим орнаментом. Оформите подушки красивой тесьмой!

Тумбочки прикроватные нужны ДВЕ. Над ними высокие зеркала в широкой раме -черной или дерево (достаточно темная рама, чтобы очерчивать и кадрировать пространство у изголовья). Эти светильники над головой и на стенке напротив убрать! (и не вспоминать о таких больше никогда!) На тумбочки поставить нормальные светильники или свесить их с потолка перед зеркалами. Изголовье нужно дополнительо кадрировать. Это может быть одна огромная картина. Или декоративная композиция из несколько меньших. Это может быть "рама" из любого декоративного материала,кадр из лепнины или оббитый тканью... Поставьте в левый угол у окна красивое классическое кресло (черно-белое или оббитое такой же тканью как в комнате).

Продолжу позже.

п.с обои у вас какие? Красить можно?

Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 20:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×