Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirzokhid

утепление дома из клееного бруса - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Чайная

Вы говорите я на эмоциях. Но вы не дали никакой деловой информации, поэтому я также говорю понятным вам языком. Попытался на немецких и финских сайтах поискать инфо - там чисто информация для женщин - красивые фотки домиков причём именно дачного типа. Затем, мне с вами не о чём больше говорить, поэтому не хочу тратить время. Раз вы не хотите предоставить техническую информацию (теплопроводность) клееного бруса - ваше право. Пусть всё остаётся в области бла-бла-бла... то есть много слово, эмоциёв...

Про моё образование и род деятельности - как раз именно тот, который периодически пинает архитекторов и проектировщиков, лишает их премий за косяки...

Если вы не хотите ничего слушать - не буду навязываться мне пофиг на ваши деньги, которые оплатили за красивые сказки, рассказанные на презентациях.

Про Финляндию - периодически катаюсь туда на рыбалку с друзьями. Красиво, тихо. Чисто. И рыба ловится очень охотно, в отличии от Карелии. Да и у меня безвизовый режим по всему СНГ и странам Евросоюза. А первый финский домик из клееного бруса я увидел у друга - это дача, поставленная финами (папа был крут) в 1990-м году, окрашеная Пинотексом и беспроблемно достоявшая до сих пор, мы в неё ДР его отмечаем иногда.

Так что я очень рад, что вы себе свою дачу тоже сделали из клееного бруса, хороший материал на самом деле - никто же не против... Вот только не надо преувеличивать... да и мой друг построив дачу обошёлся без нахлебников, которых вы проспонсировали, а они будут и далее искать лохов и вешать им лапшу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаюсь с Геннадием.Дома только из бруса без утепления в Финляндии используют , как дачи.Для кругогодичной эксплуатации они не предназначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В качестве PS для всех
cсылка
я вам миллион таких ссылок могу дать. только маленькое примечание - если бы я был торговцем пургеном то я бы такие красивые дифирамбы о нем слогал :( :(
никто вас не отговаривает от строительства дома из бруса. и замерзнуть вы в нем не замерзните. но есть куча снипов и гостов к которым нужно относится по меньшей мере с уважением. а про отделку дело вкуса я не приемлю дерева в виде бруса (даже клеенного и профилированного) в интерьере. я б не принимал на веру то что обещают на выставках :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В позапрошлом году у сестры в поселке сгорело 2 дома из бруса, в прошлом - 3.Пожарники приезжали тушить головешки.В некоторых случаях люди еле успевали выскочить.
Теперь ВСЕ! погорельцы ставят/поставили кирпичные дома!

Сообщение было изменено автором Вс Янв 21, 2007 01:25.

Ну извените-волков боятся,в лес не ходит.
Пол России в деревянных домах живет а вы нам статистику пожаров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выше сказанным я отчасти согласен, а отчасти нет.

Для чайной: для нашего климата 20см. это минимум, нет Вы не замёрзнете в своём доме с хорошим отоплением, но при хороших морозах у Вас система отопления будет работать по максимуму и расходы на отопление будут огого какие. Вот о чём умалчивают менагеры продающие клееный брус. Мой Вам совет, если у Вас система отопления заложена в проекте, то не поленитесь, и пересчитайте теплопатери у специалистов теплотехников. Пусть они Вам рассчитают и подберут подходящее оборудование. Если поленитесь, то потом можете сильно пожалеть.

Для автора темы: Да клееный брус смотрится красиво, но дорого и не практично. Снаружи время от времени нужно его обрабатывать защитными составами, большие теплопатери при сильных морозах. По сравнению с другими конструкциями домов, расходы на отопление могут превышать до 50%(эта цифра зависит от многих факторов).

Делать или не делать решать только Вам. Есть вот такой более дешевый вариант: брус 200х200 естественной влажности; из нутри-блокхуз или имитация бруса; с наружи - мокрый фасад или любой вентилируемый, естественно и втом и другом идёт утеплитель толщиной 5см. Что же касается сроков, то если начать строительство сейчас, то следующий новый год будете справлять в новом доме.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если башлять за газ нет проблем,то стройте на здоровье.Просто возможно рядом,ваши соседи,будут платить за газ в полтора раза меньше вас,вот и всё.

Меня только смутила одна ваша фраза,что ваш председатель является и владельцем вашего поселка,то есть земля не ваша?вы её арендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предвижу "менагерски-лохо-втюхиванский" комментарий Gennadiя моего отопления и поселка


Да мне ей-богу пофиг на ваш дачный посёлок и про вашу дачу я достаточно сказал. И как в ваших глазах я выгляжу - мне тоже фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если башлять за газ нет проблем,то стройте на здоровье.Просто возможно рядом,ваши соседи,будут платить за газ в полтора раза меньше вас,вот и всё.
Меня только смутила одна ваша фраза,что ваш председатель является и владельцем вашего поселка,то есть земля не ваша?вы её арендуете?

Наш участок у нас в собственности, но изначально вся земля под поселком принадлежала одному человеку (=председателю в одном лице), у которого мы купили наш участок. Собственником внутрипоселковых дорог, инфраструктуры (бассейн, пицерия, магазин и пр.) и коммуникаций в поселке, а также ряда оставшихся пока непроданными участков явлется тот человек.


абалдеть :( а если он как собственник со временем дороги обьявит платными??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если башлять за газ нет проблем,то стройте на здоровье.Просто возможно рядом,ваши соседи,будут платить за газ в полтора раза меньше вас,вот и всё.
Меня только смутила одна ваша фраза,что ваш председатель является и владельцем вашего поселка,то есть земля не ваша?вы её арендуете?

Наш участок у нас в собственности, но изначально вся земля под поселком принадлежала одному человеку (=председателю в одном лице), у которого мы купили наш участок. Собственником внутрипоселковых дорог, инфраструктуры (бассейн, пицерия, магазин и пр.) и коммуникаций в поселке, а также ряда оставшихся пока непроданными участков явлется тот человек.



НОРМАЛЬНО Чувырла замутился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×