Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirzokhid

утепление дома из клееного бруса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спору нет.Приятно видеть натуральное дерево и снаружи и внутри. Но все-же , по мне так хватит внутренних видов. А фасад пусть выполняет пока главную фукцию-хранит тепло и от неприятностей защищает. А полюбоваться можно на цветы да на женщин. Дай им Бог здоровья и процветания в хорошем доме. Выпил-бы за такое дело, да не с кем, да и на работу утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="mirzokhid">если утеплять, то в какую приблизительную цену обходится квадратный метр (грамотного утепления) :( </quoteНе надо его утеплять.Он сам прикрасно держит тепло.Если вы действительно хотите построит дом из клеянного бруса пишите в личку.Отвечу на все вопросы.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 16:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю благодарность "Василию Алибабаевичу" и "Чайной" за то, что меня убедили, в том, что моя мечта жить в деревянном доме (из клеенного бруса) не напрасна :-)

Сообщение было изменено автором Пт Янв 19, 2007 23:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не подумайте, что я обгаживаю дерево - ни в коем случае.

Я ржу с ваших рассуждений.

Я сам бы с удовольствием жил б в срубе.

А клееный брус отличается от брёвен, что он свиду красивее выглядит - аккуратнее, его легко подгонять при стройке.

Его ведёт очень незначительно и клееный брус реже трескается.

У бревна недостаток - нужно выдерживать усадку, затем переконопачивать и рельеф сруба - на любителя.

А так всё зашибись с деревом - красотаа :)))

--------------------------------------------------

Но если толщина хотя бы 40... я где-то считал норму по СНиПу, чтот там у меня (тут на форуме это есть) получились брёвна под 60 см в диаметре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная

да-да, не будем комментировать...

Знаете, почему вам 20 см втюхивают??? Потому что стены, которые соответствовали бы СНиПам, то есть законным нормам России дадут на выходе очень дорогой дом, поэтому потенциальные покупатели задумаются, может проще построить каменный мешок???

А так у покупателей сомнений не вызывает, тоньше стены - меньше цена...

Мне жаль, что столько вас окружающих людей идут у вас на поводу.

Иначе как им жить? вы сказали у меня мало денег, вам посчитали так, чтобы на всё хватило... и всем вышеперечисленным на хлеб с маслом.

Если хотите конструктив, то вышлите мне результаты испытаний теплопроводности вашего клееного бруса. Этот документ должен быть у вашего архитектурного бюро, потому что они же авторитет, они не могут брать цифры с потолка.

А про 20 см домики в Финляндии - вы путаете с загородными дачными домиками финов. Но никак это не дома для постоянного проживания.

Пока вам тут фуфло в ухо запихивают слащавыми речами, вы в Финляндии были хоть?

Знаете, я снова спорю с женщиной.. зря... я стараюсь этого не делать, ибо бесполезно.

Но я знаю, что эти темы читает много людей и поэтому не хочу, чтобы ваша эмоциональная речь вводила читающих в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и понятно, что раз заплачено, деньги отданы, но что не говори - признаться, что деньги заплачены неэффективно и методом промыва мозгов, невозможно. Ведь никто не признается, что лоханулся на такие деньги...

Или вы всё-таки дачу строите? Тогда всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а брусовой нужно год выстаивать


Это про обычный брус пишЕте что ли? Автор темы про клееный спрашивает, его основное отличие от обычного (неклееного) и состоит в том, что не ведет клееный и, следовательно, отстаивания не требует. Усадка дома из клееного составляет менее 1% против усадки обычного профилированного бруса в 7-10%. Проверено на себе - в части клееного. Почитайте в и-нете по-больше про клееный, если так уж хочется в деревянном жить. Ни в какое сравнение бетоный дом не идет с деревянным :( ИМХО.

не могу спорить но от 270 см 1% = 2.7 см. если внутри блокхаус или вагонка то не актуально а если что другое то чревато. а Генадий дело говорит. К тому же теплопроводность бруса и теплопроводность стены из бруса это разные вещи и они не раз тут обсуждались


Сообщение было изменено автором Сб Янв 20, 2007 18:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что мой вопрос вызовит такую дисскусию, надеюсь я всетаки принял правильное решение построить дом из клеянного бруса(не утепляя его).Спасибо всем за предоставленную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году у сестры в поселке сгорело 2 дома из бруса, в прошлом - 3.Пожарники приезжали тушить головешки.В некоторых случаях люди еле успевали выскочить.

Теперь ВСЕ! погорельцы ставят/поставили кирпичные дома!

Сообщение было изменено автором Вс Янв 21, 2007 01:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×