Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirzokhid

утепление дома из клееного бруса

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте пожалуйста! стою перед выбором строительство дома постоянного проживания, в Московской обл. хочу построить дом из клеянного бруса толщиной наружных стен 180-200мм. услышал о утеплении деревянных домов :(. деревяные дома мне нравятся, но вних я не жил. или лучше построить дом из пеноблоков :( по сроку дом из пеноблока долгострой, и дороже. Поделитесь опытом.

Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 14:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посоветуйте пожалуйста! стою перед выбором строительство дома постоянного проживания, в Московской обл. хочу построить дом из клеянного бруса толщиной наружных стен 180-200мм. услышал о утеплении деревянных домов :(. деревяные дома мне нравятся, но вних я не жил. или лучше построить дом из пеноблоков :( по сроку дом из пеноблока долгострой, и дороже. Поделитесь опытом.
.

могу прокоментировать только долгострой.
дом из пеноблоков можно отделывать сразу а брусовой нужно год выстаивать, за редкими исключениями
..................................
Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

здесь про каркасный дом но с вопросом отделки кирпичём

cсылка

тут тоже, только про сказки с пароизоляцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница по теплотехнике и пожароопасности меж каркасным и клееным брусом в массивности... каркасник нужно внутри заполнить минватой.

а остальные вопросы утепения - одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посоветуйте пожалуйста! стою перед выбором строительство дома постоянного проживания, в Московской обл. хочу построить дом из клеянного бруса толщиной наружных стен 180-200мм. услышал о утеплении деревянных домов :(. деревяные дома мне нравятся, но вних я не жил. или лучше построить дом из пеноблоков :( по сроку дом из пеноблока долгострой, и дороже. Поделитесь опытом.



Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 14 :(8.

Строить дом из клееного бруса дом. а потом его утеплять, т.е. сам брус закрывать чем то, это зарывать деньги.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить дом из клееного бруса дом. а потом его утеплять, т.е. сам брус закрывать чем то, это зарывать деньги.

То-есть, иначе говоря возможность лицезреть клееный брус в стене позволит вам показать свою зажиточность и крутизну. А сохранение тепла в доме , и здоровье семьи да и бюджета это дело второе.

Тогда получается , что Газпром и Чубайс вроде психотерапевтов. У чумака и Кашпировского не получилось, теперь другие ребята, но уже реальна лечат тех, кто не знает куда деньги легкие девать.

Жаль , при этом простым трудягам больше достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению брус-кругляк с фасада-это симпатично, но внутри почему-то стереотипно хочется лицезреть на цветочки обоев. И потолочки охота беленькие, вагонка мне не в масть

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по моему мнению брус-кругляк с фасада-это симпатично, но внутри почему-то стереотипно хочется лицезреть на цветочки обоев. И потолочки охота беленькие, вагонка мне не в масть
С уважением, Rusya.


а вот мне кстати прямо противоположно хочется - изнутри лицезреть брёвнышки, а снаружи пусть всё будет в "мокрой системе" -снаружи выглядит как обычный каменный оштукатуренный дом (конечно геометрия и ровность почти идеальные при этом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×