Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

яблочко

Швы на потолке (стыки плит) в кирпичном доме - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане!Подскажите, как избавиться от швов на потолке в кирпичном доме без применения подшивных и натяжных потолков (как минимум, минус 5 см).Дело в том, что высота потолка небольшая (2,65 м)и решение проблемы вышеуказанными методами неприемлемо. Высоту пола тоже убрать тяжеловато, т.к. не очень понятно, как в этом случае его звукоизолировать без ущерба для качества стяжки или наливного пола (сейчас там 10 см слой керамзита с песком).Может в швы что-то можно заложить, чем-то загрунтовать, зашпаклевать? Есть опыт по этому вопросу, новые технологии? Главное, чтобы потом не треснуло и не посыпалось...Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были такие потолки,из составных плит.мы сделали так(тоже отказались от натяжных и гипсы,хотя высота более 3 метров,но не люблю я):зачищали старую краску,грунт,штукатурили с вклейкой стеклосетки,затем шпаклевка,ошкуривание,грунт и покраска.забрало высоты около 2см.но надо вам смотреть насколько плиты гуляют относительно друг друга.может так быть,что натяжной потолок в вашем случае лучший вариант,и более дешевый к тому же.если глянцевый сделать,он наверное зрительно как-то высоты придаст(хотя я могу ошибаться)

пс.только штукатурить и сетку вклеивать по всей площади потолка,а не по трещине

Сообщение было изменено автором Пн Янв 08, 2007 00:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок ровный и раздражают только швы/трещины,как у меня было,можно так:освободить их полностью от заполняющего раствора-до плит/в промежутке между ними/,промазать любой грунтовкой пару раз -для бетонных поверхностей или раствором ПВА с водой-1х1,сделать раствор:1 часть цемента /400/,2-части песка,воды-до состояния негустой сметаны,добавить ПВА-на 10л ведро раствора-1-1,5 стакана 200г.Вполученном растворе намочить хорошо паклю или тряпки-они играют армирующую роль и набить в щели плотно-если щели до 2см шириной.Если щели шире-то толщина набивки не должна быть толще 2см,лучше1см-такнабивка лучше не выпадет под своим весом.Набивать не ближе/не вровень/1- 0,5см от поверхности потолка.Оставшееся углубление заравнивать 2-3 слоями такого же раствора ,но песка не 2,а 4-5 частей.Каждый слой набивки,а затем выравнивающий должен схватиться и высохнуть.У меня заделано 8-й год и даже когда заливали верхние -текло где угодно,но не по швам.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швы расшить и задуть пеногерметиком, шов прогрунтовать, перед задувкой смочить.Чтобы избежать провисания при глубоких швах допускается задувание в два захода.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При натяжных потолках уровень опуститится на 4 см.

Для Вас 4 см.это очень актуально?

Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×