Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milord

Нужна помощь как лучше продолжить ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Hello All !

Помогите пожалуйста, как лучше продолжить ремонт в квартире.

История:

- делаю капитальный ремонт в квартире, квартира общий хол/коридор и из хола входы в 3 комнаты и кухню. Полы сделано во всей квартире, выведены в один уровень, с подготовкой под паркет (12 мм. фанера, по черновым полам), стены и потолки все оштукатурены и выведены в ноль, т.е. все ровные. Т.е. у меня сейчас вся грязная работа выполнена, остается чистовая отделка. И тут проблемы и непонятки, я пока не вижу и не представляю себе, как лучше продолжить ремонт. Хочется жить в квартире и потихоньку делать ремонт.

Вопросы:

- Делать отдельно по каждой комнате, а в последнюю очередь делать ремонт в общем холе/коридоре ? Или лучше делать каждую комнату и общий хол в последнюю очередь или лучше сделать в общем холе положить плитку, а потом делать по каждой комнате ? Или как лучше ? Если по каждой комнате, Т.е. потолок, стены и полы (паркет или паркетную доску), до двери в общий холл ? Не будет ли пылится строительным мусором сделанная комната ? И стоит ли на новую сделанную комнату ставить сразу дверь ? Ведь наличники, я смогу поставить только в комнате, а в коридоре будет все еще не отделано.

- Если я буду делать по одной комнате, и в этой комнате положу паркет/паркетную доску до двери или до стыка с плиткой, за время пока я буду делать остальные комнаты, с краями паркета/паркетной доски может что-то случится ?

- Можно ли постелить плитку/керамогранит на 12мм. фанеру ? При этом плитку придется стыковать с паркет/паркетной доской в комнатах. В общем холе/коридоре планируется положить плитку, только не знаю, можно ли ее положить на фанеру. Или на фанеру положить ГКЛ/ГВЛ, и на него уже стелить плитку на плиточный клей ?

Вот я думаю, смогу ли я вывести в общий уровень при стыке, плитку и паркетную доску.

P.S: Извините, за сумбурность, очень много вопрос и ньансов возникает, когда доходишь до чистовой/финишной отделки квартиры, и хочется довести до конца и ничего не испортить, т.к. ремонт уже идет 3 года. :-(

Спасибо.

----

С уважением, Николай

----

С уважением, Николай

Сообщение было изменено автором Сб Янв 06, 2007 21:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Николай,я с клавиатурой не очень дружу,поэтому,если Вы позвоните по тел.8 926 893 03 40,я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×