Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karuna

Бытовая техника Kaiser - что за зверь?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто что знает об этой фирме и бытовой технике ее производства - где собирается, надежна ли в эксплуатации, отзывы владельцев и т.п. В частности интересует стеклокерамическая плита, выбираем между Kaiser и Gorenie.

Заранее спасибо за любую инфу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается в Польше. У меня газовая стальная панель и вытяжка. Мне нравится.

Gorenie считается лучше, но я его почему-то не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас варочная поверхность и духовка этой фирмы, недавно правда, второй месяц пользуемся. Тьфу-тьфу, пока довольна. На упаковках все надписи по-немецки были и позиционируется она как "сделано в Германии", но на форумах читала, что сборка польская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас варочная поверхность и духовка этой фирмы, недавно правда, второй месяц пользуемся. Тьфу-тьфу, пока довольна. На упаковках все надписи по-немецки были и позиционируется она как "сделано в Германии", но на форумах читала, что сборка польская.

Скажите, плиз, а у вашей духовки дверка и ручка сильно нагреваются? А то я читала про Kaiser страшилку, что духовка грелась так, что на соседних кухонных шкафчиках поплавился МДФ :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита стеклокерамика Kaiser купленная в 98г в кризис , купила ток потому что денег на Бош уже не было,а она была самая дешевая на рынке. Работает уже 9 лет отлично, я довольна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею маленький холодильник фирмы Gorenie дачный вариант пашет все лето ,а зимой стоит в неотапливаемой кухне уже года 4 .

Покупали сумбурно ,сломался старый и надо было в течение суток купить тк через двое суток вывозить бабушку и ребенка на дачу.Вообщем довольна.

Кaiser купила варочную стеклокерамику еще не пользовалась ,выбирала по характеристикам и цене показалась оптимально ,горинье при прочих равных выходило дороже(в одну цену получались Hansa =kaiser) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стеклокерамика и духовка Кайзер уже лет 6 или 7(не помню), очень довольна и ничего не нагревается, все в пределах нормы.Везде надписи на намецком, где сборка была -не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня плита стеклокерамика Kaiser купленная в 98г в кризис , купила ток потому что денег на Бош уже не было,а она была самая дешевая на рынке. Работает уже 9 лет отлично, я довольна :-)

Словно про нас написано :-) В том же 1998 году покупали стеклокерамическую плиту-соло Kaiser и кажись по той же причине :-) С тех прекрасно работает и никаких хлопот не доставляет (разве что цифирьки вокруг комфорочных переключателей стерлись от едких средств :-( А в остальном довольны... ни дверки, ни ручки у плиты не греются. Себе собираюсь тоже Кaiser покупать, только встройку ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка у духовки не нагревается совсем, стекло нагревается, но не очень сильно, ожог не получишь, я думаю, терпимо. А насчет расплавления МДФ - у нас не расправился еще :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов прадовца, Кайзер лет 5-10 назад был куплен русскими (эмигрантами?) и производство перенесено в Польшу. А поляки... соприкосался с ними по работе, качество ужасает... Горенье по словам продовца красивая начинка, но внутри "пластмасса".

В итоге взли себе варочную Бош, доховка тоже вроде бош, с поддержкой поддона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×