Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь-Таганрог

нео "изодом" вопросы

Рекомендуемые сообщения

так как подобная тема уже превратилась в кинокомедию открою новую в надежде что тут склоки не будет.

_________________________________________________________

у меня такой вопрос - как определить качество опалубки если нет возможности сравнить с изначально качественной? опалубка ближайшего к нам производителя меня смущяет ценой (уж очень дешево) и не ахти какой жесткостью. какие тут критерии.

__________________________________________________________

если подвал или фундамент строится по этой же технологии то как уменьшить давление грунта на стены? или жесткость обеспечивается только внутренними поперечными стенами?

_________________________________________________________

теперь по фундаменту - под внутренние стены он нужен? или внутренние перегородки можно поставить на бетонную армированную стяжку (опирающуюся на фундамент по периметру дома) а фундамент сделать только по периметру дома (цоколь засыпан щебнем и утрамбован) подвала нет. вес стен по моему позволяет такой вариант применить при этажности до 2х этажей.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если подвал или фундамент строится по этой же технологии то как уменьшить давление грунта на стены?

прочность при горизонтальной нагрузки обычно расчитывают. Говорить от фонаря я б лично не стал, тем более учитывая, что стены фундамента будут по технологии изодом, а это стеночка в 150мм бетона.Если у кого-то есть опыт практиный, надеюсь вам помогут.
Цитата
или жесткость обеспечивается только внутренними поперечными стенами?

Если они перпендикулярны уклону грунта, то внутренние стены могут послужить в роли контрофорса, ну тут опять же,все расчетно. В ноябре поднимал фундамент, так там обратной засыпки в 9 метров.Проектировал фундамент из фбс шестерок плюс через каждые четыре метра контрофорсы из шестерок.

Цитата
теперь по фундаменту - под внутренние стены он нужен? или внутренние перегородки можно поставить на бетонную армированную стяжку (опирающуюся на фундамент по периметру дома) а фундамент сделать только по периметру дома (цоколь засыпан щебнем и утрамбован) подвала нет. вес стен по моему позволяет такой вариант применить при этажности до 2х этажей.

имхо:
учитывая площадь опирания в 150мм, лучше делать традиционный фундамент, но с учетом нагрузки.


С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то меня тоже не впечатляет фундамент 15 см шириной. лучше уж обычный

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×