Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astra-F

Звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста каким образом можно звука изолировать квартиру стены, пол, потолок. какие материалы... технологии. А то и так как бы шум не любим, а тут новая квартира, а соседи сверху уже «запугали», что они веселые и петь любят и танцевать. С маленьким ребенком лишние шумы в неурочное время не желательны, поэтому хотим подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы, наверное, понимаете, это повлечет за собой существенное увеличение расходов на ремонт квартиры. Звукоизоляцию нужно будет делать по замкнутому контуру, так как в противном случае шум все равно проникнет в "окно". Соответственно, и стены, и потолок придется поверх шумоизоляционного материала шить из гипсокартона, что еще и площадь съедает. Шумоизоляционных материалов много: "шуманет", возможно, получше будет (возможно, есть и другие мнения). На пол лучше делать не стяжку, а "сухой пол" - система регулируемых полов с кермазитной засыпкой. Производитель "Кнауф". Сейчас они здорово подняли цену, один квадрат с работой обходится порядка 800 рублей, что существенно дороже обычной стяжки. Стяжка с керамзитом существенной шумоизоляции не даст, хотя это лучше, чем обычная бетонная. Ну, дополнительно можно еще подложек разных настелить под напольное покрытие, фанеру там в два слоя. Гипс по стенам тоже надо в два слоя шить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, денег скушает много нормальная шумоизоляция. Вам, кстати, надо понять как у Вас шум в доме ходит. Обычно у монолитов по горизонтали лучше слышно, в панельках - по вертикали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошая звукоизоляция много денег "скушает".И пространства отнимает, а это важно если его и так не много...Но я думаю никто не собирается у себя дома устраивать звуковую студию...Уменьшить немного шум вполне возможно не такими и дорогими материалами.

У нас к примеру, очень часто используют декоративные панели МДФ для стен интерьеров общественных и офисных помещений.Они ОЧЕНЬ красивые и прекрасно изолируют шум. Эти панели последнее время очень полюбили дизайнеры и декораторы и для жилых помещений и получаются оригинальнейшие вещи в зависимости от покраски.Мне нравится их декоративная функция, но почему бы не "убить двух зайцев одним залпом"? Правда, я бы не решилась "оклеить" всю комнату, но "проблемную стену" (та которая граничит с соседями) почему бы и нет? Вот они:

cсылка

RIC23-0_1817.jpg

Не объязательно именно такие панели- полно на рынке всяких- декоративный камень к примеру тоже должен поглощать звук. Пенопластовые обои- хорошая и шумо и теплоизоляция (правда, дети запросто могут пробить).

RIC23-8_1816.jpg

RIC23-0_1817.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклики. Я действительно не расчитываю больших затрат на звуко изоляцию. Просто хотела узнать какието более доступные способы, без больших затрат и сьедания и так малой площади кв. может обои или покрытия содержание более большое содержание воздушных пузырьков. Или еще что то в таком духе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×