Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SgB

Как сделать "невидимые" перемычки над окнами

Рекомендуемые сообщения

Строю дом. Сейчас выложили цокольный этаж. Кладка из полуторного кирпича, с облицовкой одинарным облицовочным кирпичом.

Т.к., это цокольный этаж, т.е., окна в нем находятся под потолком, то перемычки над окнами будут заливать монолитным бетоном, одновременно с армопоясом. Т.е., армопояс является перемычкой над окном.

Под облицовочный кирпич, над окном, положили уголок 90х90. Верхний край окна примерно на высоте 1 м (это со стороны улицы), поэтому этого уголка особо и не видно.

Но у соседа как-то сделали перемычки под облицовкой так, что их не видно. Как сделали, сосед не говорит. Мои каменщики не знают, или не хотят.

Я тоже хочу, на следующих этажах, сделать так же, чтобы уголка не было видно.

Так вот в этом, собственно, и заключается вопрос: как сделать перемычки над окнами и дверями, под облицовочным кирпичом, чтобы их не было видно?

Сообщение было изменено автором Чт Янв 04, 2007 19:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок с лица, облицовочный кирпич вяжется с забутовочным высечкой, но еще два уголка 100-х кладецца перевернутой буквой "Т" под забутовочную кладку........через три-четыре дня уголок с лица удаляется, а те два остаются, и у Вас красивое лицо)

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уголок с лица, облицовочный кирпич вяжется с забутовочным высечкой, но еще два уголка 100-х кладецца перевернутой буквой "Т" под забутовочную кладку........через три-четыре дня уголок с лица удаляется, а те два остаются, и у Вас красивое лицо)
потомукак)

Не понял про два уголка под забуткой, как именно они ставятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так:

*облиц кирпич* *забутов кирпич* *забутов кирпич*

-------------- ----------------

!_ *облиц кирпич*... *забутов кирпчич*_!!_ *забутов кирпич*

!_ - уголок

------- - высечка

как уже писал, наружный уголок потом убирается

доходчиво?)

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

доходчиво?

Да, доходчиво. Но ширина окна 140 см. Облицовочный кирпич не отклеится от от высечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, так делали каменщики и будут делать для сохранения внешнего вида кирпичной кладки.

и у меня сделано точь-в точь и ширина окон 145, а монолит залит рядов через 7-8 от окна, т.о. получены потолки 3м.

и армопояс нет необходимости было делать монолитное перекрытие)

может быть будут еще решения,но я в свое время остановился именно на этом

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×