Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gennadi

Унитазы - иномарки. Как правильно в них "ходить"?

Рекомендуемые сообщения

Я как-то не задумывался над подробностями откладывания личинок в западные унитазы... всё принято как бы само собой разумеющимся...

Но тут выбирая унитаз, дотошный друг поднял тему - вот как в них гадить, если сидишь, плюхаешь отходы жизнедеятельности и вода брызгает на зад?

В советских унитазах ж полочка была.

Хотя я против полочек, аргумент - лежит-воняет.

Но особо не замечал чтобы и зад обдавало очковой водой...

Какие вообще мысли по поводу использования западных унитазов типа Akkala-Kakkala?

Я всегда всем советую финские или шведские, норвежские.

Но тут захотелось обсудить этот эффект водотерапии при процессе... Как-то не задумывался, не возводил в ранг проблемы... что объяснить другу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно вставать на него ногами. :(

Или смещать центр падения личинки ближе к краю. Замечено, что при этом обратка почему-то меньше :-)

Высший пилотаж, когда при падении личинка слегка задевает стенку унитаза, тем самым получая значительное торможение. Но для этого нужен навык, который приходит с годами :))

Вообще тема сложная и неординарная, надеюсь в топе появятся представители компаний-производителей унитазов, которые расскажут о своих недокументированных способах :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg

спасибо за ссылку, только статья очень общая.. никаких точных данных и интересных фактов не нашёл к сожалению...

Причём статья явно написана каким-то журналюгой без специализации, просто срубить рублей 300 по-быстрому. Потому как фирмы Nordic, которая там указана как производитель сантехники, не существует... есть коллекция Nordic от уважаемой фирмы Gustavsberg (кстати именно унитазы этой фирмы я обычно и советую клиентам среднего и чуть выше среднего класса), кстати этой фирмы и не указано :) Это тоже самое, если утверждать, что БЫЧОК - это марка автомобиля, такой автозавод "БЫЧОК" есть!

Жаль, когда вроде статья по делу, а написана опять профаном в этой специализации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с тем что импортные унитазы выполняют роль "биде", омывая брызгами. Обидно одно: почему продавцы унитазов не дают устраивать тест-драйв. Купил на свой страх и риск (без тест-драйва естесственно) два унитаза, т.к. два санузла один Laufen My Life другой Duravit Giorno думаю может хоть один производитель позаботился о том что бы не брызгалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обидно одно: почему продавцы унитазов не дают устраивать тест-драйв.


Поддерживаю. А то как дурак ходишь по магазинам, смотришь в пустые дыры и не поймешь как он себя поведет в жизни. Поставили бы ширмочку, поключичили бы, чтоб каждый желающий мог сесть, "подумать" и убедится что брызг нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Gustavsberg я не видел чтобы был аквапарк... у меня в офисе такой стоит, у матери... многим клиентам ставили...

Тут годика три назад попался Самарский полный аналог густавсберга - взяли просто и скопировали горшок и бачок - один-в-один... почти...

но видимо ума не хватило всё полностью содрать...

так там внутри где вода - её много, дыра круглая, а не сужающаяся как в оригинале... итого, все результаты совещания на толчке первым смывом не удаляются, а выписывают пируэты, кувыркания...

короче, слышите, самарцы??? Поняли о чём речь? Китайцы лучше копируют... да и чтот сочленение бачка с горшком страдало...

Вот вам и отечественный... хоть и полная копия внешне - всё равно недостатков уйма... хошь нге хошь, но отечественный производитель в полном игноре, сдлайте что-то руками, а не тем местом, для которого ваши горшки предназначены.. эх... беда

так что лучше оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я как-то не задумывался над подробностями откладывания личинок в западные унитазы... всё принято как бы само собой разумеющимся...
Но тут выбирая унитаз, дотошный друг поднял тему - вот как в них гадить, если сидишь, плюхаешь отходы жизнедеятельности и вода брызгает на зад?
В советских унитазах ж полочка была.
Хотя я против полочек, аргумент - лежит-воняет.
Но особо не замечал чтобы и зад обдавало очковой водой...
Какие вообще мысли по поводу использования западных унитазов типа Akkala-Kakkala?
Я всегда всем советую финские или шведские, норвежские.
Но тут захотелось обсудить этот эффект водотерапии при процессе... Как-то не задумывался, не возводил в ранг проблемы... что объяснить другу? :)


Вот некоторым кажется, что это смешная тема. Ничего подобного.
Я полностью согласна с Вашим другом, что лучше сто раз спросить и выяснить , чем потом мучаться с этими брызгами.

Сами покупали унитаз пол года назад и я в магазине в каждый заглядовала, так как решила с полочкой буду брать. Вот такой у меня бзик от этих брызгов, кому-то ничего ,а кто-то зациклен - как я например.

Нам советовали финский, у них по периметру отверстия воды делается сужение и это не позволяет брызгам,но.... это в дорогих моделях.
И мы купили польский с полочкой, чему я не сказано рада.(хотя меня отговаривали всей семьей, но я не подалась). И не жалею(см. фото.



Сообщение было изменено автором Вс Янв 07, 2007 03:08.
pict1_153938.jpg##
pict3_153938.jpg##
pict2_153938.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как вариант можно вставать на него ногами. :(

Ни в коем случае! Видела фотографии со страшными последствиями, когда чаша унитаза не выдерживала :( хозяина и раскалывалась - жуткое зрелище! Может, вообще, полноги отрезать.

Но если кому-то уже не повезло с унитазом, то согласна с одним из предыдущих ораторов - вовремя брошенный комок бумаги может спасти от неприятных последствий. Опять же: опыт, опыт и ещё раз опыт...( если хотите, сноровка :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть неприятный момент:

Есть унитазы (в моем случае чешский какой-то) вроде и брызг нет, и полочки нет, а постоянно заставляет пользоваться ершиком (напрягает...!) у товарища вроде и форма почти такая же, но не пачкается.

Вот блин задача - в магазине этого не предугадаешь...

__________________________________

__________________________________

Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок...

Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 23:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воттездрасьте.... А я то думал, что я - единственный критикант, кто на подобные темы задумывается! В результате - поставил отечественный: пахнет - да, согласен, не приятно, за то не "плюхнешь" при всём желании! :( А то как-то туалет совмещённый с аквапарком...мм..не очень. :(

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×