Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manny

Консультации по оформлению интерьера

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Нужны ли яркие краски? До пяти – шести месяцев ребенок видит мир черно-белым. А присутствие ярких и жизнерадостных цветов стимулирует развитие цветного зрения. Но не нужно использовать сложные цвета, вроде «фиолетовых» оттенков. Применяйте красные, зеленые, желтые и зеленые цвета в оформлении комнаты.
Сообщение было изменено автором Ср Янв 03, 2007 23:55.

Откуда у Вас такие странные сведения? Способность к восприятию цвета изначательно заложена в зрительной системе приматов, причем, не только человека, но и всяких-разных обезьян!Развиваться-то она, конечно, развивается (в той мере, в какой развиваются механизмы зрительного анализа в целом), но вовсе не так, как Вы пытаетесь представить.Не вводите публику в заблуждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Нужны ли яркие краски? До пяти – шести месяцев ребенок видит мир черно-белым. А присутствие ярких и жизнерадостных цветов стимулирует развитие цветного зрения. Но не нужно использовать сложные цвета, вроде «фиолетовых» оттенков. Применяйте красные, зеленые, желтые и зеленые цвета в оформлении комнаты.
Сообщение было изменено автором Ср Янв 03, 2007 23:55.

Откуда у Вас такие странные сведения? Способность к восприятию цвета изначательно заложена в зрительной системе приматов, причем, не только человека, но и всяких-разных обезьян!Развиваться-то она, конечно, развивается (в той мере, в какой развиваются механизмы зрительного анализа в целом), но вовсе не так, как Вы пытаетесь представить.Не вводите публику в заблуждение!


Совершенно верно. Абсолютно доказано цветное воприятие ребенка с самого рожденя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...... естественно для младенца своя комната не нужна.....

Make your dreams come true!
Make your dreams come true!
Сообщение было изменено автором Ср Янв 03, 2007 23:55.


Это что ваше мнение ?
Лучше не пишите вообще больше этого и подобного бреда,а то наконсультируете :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сведения по поводу зрения взяты из статей журналов по оформлению детских комнат. Я не буду спорить насчет того, когда у ребенка развивается цветное зрение и тем более кто это доказал.

Но разве не нужно стимулировать развитие у ребенка его пяти чувств?

2 Возмущенная - хорошо, если Вы сделаете младенцу свою комнату, то скорее Вы там будете жить вместе с младенцем, не так ли? :)

И хотелось бы узнать - я вот написала вверху сообщения, что было бы неплохо, если меня кто то исправит или дополнит. НО БЕЗ НАЕЗДОВ! а тут просто каждый готов себя павлином выставить и как то задеть автора темы. Неужели как то поспокойней нельзя реагировать?? ну что такого в обычной статье или теме а?

Не обязательно, когда Вас просят совета, поливать автора грязью (он же не обязан знать все, и в конце концов каждый имеет право на ошибку!). Это я наблюдала не в одной теме. Большая просьба - при ответах в данном ветке сдерживать свои негативные эмоции. Я ВАМ ЛИЧНО ничего плохого не говорила, заметьте.

Make your dreams come true!

Make your dreams come true!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 04, 2007 14:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что оформляя комнату ребенку, надо ее сделать несколько "безликой", но позволить ребенку ее оформлять самостоятельно. Ненадо запрещать ее обвешивать постерами или перекрасить мебель и стены, даже если это выбьет комнату из стройного интерьера всей квартиры. Мебель должна быть максимально мобильной для возможности менять ее местоположение по первому желанию.

Многие родители покупают модные "Морские" детские, не задумываясь о том, что подросшему ребенку это будет не интересно и давить.

Про игрушки для совсем маленьких: должно быть несколько ящиков, попеременно открываемых ребенку. Малыш быстро забывает игрушки, и если чередовать ящики каждые две недели, ребенок будет радоваться им как в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Troyanskaya, абсолютно не хотела Вас обидеть, но мне кажется, что если Вы приводите некие научные данные, надо это делать аккуратно, а информацию из недостоверных источников следует проверять. Например, можно заглянуть в учебник по психологии восприятия. Кроме того, есть такой беспроигрышный способ - использование обтекаемых формулировок. Например: "...известно, что в возрасте 5-6 месяцев происходит интенсивное формирование механизмов восприятия цвета, поэтому присутствие в интерьере ярких, жизнерадостных цветов будет создавать благоприятные условия для развития...бла-бла-бла",- и тогда ни одна вредная коза, вроде меня, к Вам не подкопается. Желаю творческих успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажу свое легкое несогласие, но только по некоторым пунктам:

1. Не надо клеить дешевых обоев детям, нужно грамотно направлять и воспитывать детей. Лично у меня очень активные дети, очень демократически воспитываются, но портить обои себе не позволяют...Попытки были, строго и с объяснениями присекались. Очень практично обои под покраску, т.к. можно подкрасить или сделать заплатку так, что видно не будет.

2. Цвета. Здесь на самом деле вообще намного сложнее и индивидуальнее. Дети очень разные. Одного нужно стимулировать к активной деятельности, другому наоборот подобрать такие цвета, чтобы спокойно засыпал и не перевозбуждался.

3. Детям нежелательно клеить постеры поп или рок-групп - родители должны воспитывать вкус у детей. Тоже самое относительно выбора детьми цветов и т.д. Лучше это сделают родители с дизайнером, т.к. знают какой цвет направить ребенка в нужное русло и опять же - вкус надо прививать с детства.

Вот...так уж получилось, что у нашего дизайнера первое образование - психологическое, а специализация - детская психология, поэтому сам вижу насколько многоэтапно и подробно происходит создание детских комнат. Выслушиваются родители, выманивается маленькими вопросиками у детишек, изучаются любимые игрушки, мультики и т.д. Другими словами невозможно дать четкую формулу идеальной детской...уж очень все индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2 Возмущенная - хорошо, если Вы сделаете младенцу свою комнату, то скорее Вы там будете жить вместе с младенцем, не так ли? :)

Make your dreams come true!
Make your dreams come true!
Сообщение было изменено автором Чт Янв 04, 2007 14:51.


Опять бред,тогда зачем так много мебельных салонов предлагают именно
мебель для младенческих комнат?
Ребёнок в первый год своей жизни много спит и лучше если он это будет делать в своей собственной комнате!
А чтобы не сидеть рядом,есть множество радионянь!и систем видеонаблюдения!
Сколько лет Вы учились и где?
Если взялись за написание диссертации на тему....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×