Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

madmuazel

Ванна из мозаики

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто нибудт делал ванну, как на картинки? Из чего выкладывается ванна??? И насколько это практично??

pict1_153482.jpg#120#142

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывается из мозаичной плитки. Мозайка тоже разная бывает- от керамичной и натуральных камней и до стеклянной.Практично настолько, насколько практична и обычная плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают гидроизоляцию битумом, потом каркас, опалубку, заливают пескоцементом, лучше со шебнем, потом штукатурят, делают гидроизоляцию как для бассейнов, потом кладут мозаику.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерсно - по цене - купить акриловою ванну в районне 30 тыр или сосорудить подобную конструкцию равнозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интерсно - по цене - купить акриловою ванну в районне 30 тыр или сосорудить подобную конструкцию равнозначно?
Не знаю как в вашей местности,а у нас 30 тыщ минимум только работа плиточника-мозаечника встанет,да ещё устанешь искать специалиста. Плюс материал,думаю 5м2 мозаки,неплохая стоит порядка 80 евро,плюс гидроизоляционные материалы,затирка,,плиточный клей,материал для опалубки,всякие шурупы-дюбеля, специальные штукатурные смеси,силиконы,трап с решеткой, манжета и много много чего другого.На всё потянет думаю тысяч на 60000.Вы же эксклюзив захотели,а за него нужно платить соответственно.Такое могут себе позволить только богатые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего поста следует, что единственная причина, почему люди не делают у себя ванну из мозайки - деньги?? Что касается мозаки - можно купить китай или турцию от 30 евро)) Илив се атки естьк акие то другие подводные камни у такой ванны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,причин много,но основная это деньги и невозможность найти достойного специалиста. Если уж делать такую ванную,то на мозаике уж экономить нет смысла,не те деньги. Если готовы к трудностям и есть сумма на такую ванную,то почему нет.Я уже высказал свое мнение,что такая ванная сделанная по всем правилам и качественная потянет тысяч на 60,может чуть дешевле.Сантехнику тоже поломать голову над трапом придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводные камни)...Какие бы не были замечательные руки у плиточника, как бы старательно он не выполнял свою работу - вы все почувствуете своим мягким местом, когда будете эту ванну принимать.) Обычно мозаикой выполняют душевые поддоны, поскольку пятки наши не так нежны)). Но, если комфорт - не главная цель, - дерзайте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×