Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

плиточник

Рекомендуемые сообщения

Опять просьба...

Не поделитесь контактами хорошего, проверенного плиточника? Нужно выложить пол и фартук в кухне, туалет и ванну. :-)

Расчет где-то 300 руб. кв/м (нам сказали, что сейчас на укладку плитки такие цены... :-)

Я в этом новичок :-) Мы только собираемся затевать ремонт. Опытные, посоветуйте!!!!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять просьба...
Не поделитесь контактами хорошего, проверенного плиточника? Нужно выложить пол и фартук в кухне, туалет и ванну.:-)
Расчет где-то 300 руб. кв/м (нам сказали, что сейчас на укладку плитки такие цены...:-)
Я в этом новичок:-) Мы только собираемся затевать ремонт. Опытные, посоветуйте!!!!!!:-)


Знаю одного хорошего. Обращайтесь в личку.
По цене сами с ним обсудите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей за плитку это не конечная цена.А вообще в нашей местности 300 рублей для такого малого объема работ слишком малая цена.У нас только за плитку минимум 600рублей,плюс отдельно за выравнивание,гидроизоляцию,подготовку поверхности и прочие работы.Может какой молдован согласится и за 300,кто знает ваши запросы по качеству и ваши возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Расчет где-то 300 руб. кв/м (нам сказали, что сейчас на укладку плитки такие цены... :-)...


если вы в москве или мо, то чтобы небыло мучительно больно, рассчитывайте на плиточные работы от 450р/кв.м. включает всю работу под ключ с выравниванием. но без доп. работ типа установки сан. тех. лючков.

работу мастера предварительно надо обязательно смотреть. т.к за любые деньги можно получить халтуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...Расчет где-то 300 руб. кв/м (нам сказали, что сейчас на укладку плитки такие цены... :-)...


если вы в москве или мо, то чтобы небыло мучительно больно, рассчитывайте на плиточные работы от 450р/кв.м. включает всю работу под ключ с выравниванием. но без доп. работ типа установки сан. тех. лючков.

работу мастера предварительно надо обязательно смотреть. т.к за любые деньги можно получить халтуру.
Ого как дешево у вас плитку кладут :( Неужели за всё включено 450рублей за метр? Тут одна щтукатурка-выравнивание тянет на 200 рублей/м2 плюс если полный процесс гидроизоляции 100 руб/м2 Если из этой суммы вычесть то получаем непосредственно за плитку минимум 150 рублей/м2 Неужели ещё находяться плиточники согласные работать за такие деньги? Я конечно понимаю,что есть определенные расценки,но нужно учитывать объем работ,в данном случае он малый и довольно трудоёмкий,сильно не размахнешься,поэтому расценки идут по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doca

Да они точно таджикско-молдованские цены указывают...

Цены на плитку без подготовок начинаются от 500 у нормальных плиточников. Знаю пару человек, которые по 1500 берут, только это их дело, я не увидел разницы, что нормальный проверенный за 500 делает, что "эти" за 1500 руб.

К тому же да - объёмы впечатляют своей масштабностью...

Зачастую можно услышать, что мы узнали, что за 300 кладут... поэтому 2 квадрата на кухне надо выложить... А вот эти 300 были или таджиками названы или за бассейн в 2000 кв.м :(...

У меня два друга бассейны в таллинских школах укладывали плиткой пару лет назад и брали 80 (180 руб) крон. Но там - бассейн. И два года назад :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi и Doca! Я же сказала, что новичок в этом деле! И, соотвественно, представление о цене у меня весьма приблизительное - со слов :-) Если у вас есть контакты хороших, надежных мастеров за 450 и 500 р/кв.м. буду очень признательна, если поделитесь :-)И, заодно, если не затруднит, подскажите, как можно проверить, что работа выполнена качественно??? Спасибо за внимание к моей проблеме!!! :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я понял, что новичок - в сообщении прочитал :))

Просто предупреждаю, что цены от 500 начинаются.. 300 может и есть.. может и даже качественно... но это редкость... возможно вам повезёт.

Насчёт качества укладки говорить сложно - это надо показывать "на пальцах".

Стены должны быть предварительно выровнены в уровень (желательно).

Плитка кладётся на тонкий слой специального плиточного раствора (не экономьте, купите подороже, минимум 300 р за 25 кг) - толщина слоя до 5 мм.

Все швы должны быть ровными и гладкими. Плитка лежит в плоскости - берёте роную рейку в полметра, прикладываете к плиткам и не должно быть зазоров больше 1 мм.

Ровность кладки зависит и от самой плитки. Купив её за 200 р за кв.м трудно рассчитывать на ровность и красоту кладки. Хорошая плитка начинается от 600-700 руб за кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×